Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

07.02.2007, 17:46   #61
PLAGIATOR
Еліта Шепетівки

: 01.02.2007
: Shepetivka VS RioDeZhytomyr
: 33
: 418
Вес репутации: 42 PLAGIATOR поки що незрозуміло

Против! Однозначно против!

08.02.2007, 00:10   #62
Boogor
Почесний користувач

: 28.02.2005
: Земляк
: 40
: 368
Вес репутации: 48 Boogor скоро стане відомимBoogor скоро стане відомим

В петлиці Waffen SS явно помітно тризуб, хіба з цього потрібно робити висновок, що зображення на нашому державному гербі гітлерівська симводіка?[attachmentid=79]

Живых лягушат я топлю в алебастре
Охотно туристы
Берут мои нецки

08.02.2007, 21:00   #63
Larisa
Гуру Шепетівки

: 20.06.2005
: Шепетовка-Болгария
: 53
: 783
Вес репутации: 49 Larisa на шляху до кращого
Talking

Один ,что ты так плюешься в этой теме?
<div class='quotetop'></div>
:
не спорю, в демократичній. що ж тоді виходить, якщо зараз демократія - значить варто стерти з лиця землі те, що нагадує про комунізм, ну і в свою чергу про монархію, рабовласницький і феодальний лад? правильно?
Царь-пушку втопити! бо Петро І - мудак!
Єгипетські піраміди підірвати - щоб не нагадували про язичників і негри не згадували про те, що вони колись були рабами!
давай все нафіг позносим - от шлях до світлого майбутнього!!???[/b]
я думаю ,что неправильно,нефиг стирать с лица земли всю историю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! , хоть и при Петре Первом и при Ленине Свастика являлась сивмолом мудрости и еще... ,перечислять не буду,так как уверена в том ,кто обсуждает эту тему , хоть какое-нибудь понятие имеет ,надеюсь...Так что ,Один в чем ты не согласен ,к символу свастики? Я памятников Ленина не хочу уничтожать ,тем более звездочу ту ,что вешаю на новогоднюю ночь . Я уважаю всех Ветеранов Великой Отечественной войны ,но и уважаю символику ,ту ,которая мне по душе. Есть пробел в том , что свастика в сегодняшнем мире ассоциируется с плохим , то есть послевоенное поколение передает информацию к следущему поколению и т . д. но вот в чем проблема, если обьяснить ребенку в его зародыше сознания суть свастики ,то он будет рассуждать так как родители ,учителя его научили ,/это сивмол старой культуры или фашисткий/ поэтому и на улицах есть всякого рода ублюдки ,которые и понятия не имеют ,что повесили и зачем нахуй бьют витрины!?
P.S. лично мое мнение и я здесь без пропаганды свастики, это блиц для Bear!ну и надеюсь ,что ты ,Один ,понял о чем я!

09.02.2007, 00:51   #64
Big Boom
Еліта Шепетівки

: 21.11.2006
: 356
Вес репутации: 42 Big Boom на шляху до кращого

<div class='quotetop'>(odin @ 7.2.2007, 8:40) [snapback]8232[/snapback]</div>
:
Дитинко! це ти *соблюдай тактичность*!!!

щось помічається тенденція, що поборник древньо-індійської символіки *только брыжжет слюной и кидает камни*.
словниковий запас для *подкрепления своей точку зрения фактами или достаточно ясного мотивирования своего ответа* закінчився???
пропав заступник в обличчі Meтaфізик'а -- пропав *дискурс*?
чи цитатник з латині загубив?
[/b]
Одін, як казав один відомий політик "Ми завжди готові до відкритого діалогу". Словниковий запас не скінчився, Бог дав за словом в карман не лізу, просто на відкрите хамство - груба відповідь. Ось і все. Слова словами, але образи не стерплю.
Якщо Метафізик тримається моєї сторони барикади, це не означає, що він мій заступник чи покровитель.
Я й сам можу дати собі раду. А про моє знання латини прошу не поширюватись, бо це те, чого не знаєш. Я ще й німецькою і французькою можу, не кажучи про англійську. Від тебе щось я такого не чув, так шо слідкуй за своїми мовними засобами, а моє не трогай.

<div class='quotetop'>(odin @ 6.2.2007, 14:17) [snapback]8197[/snapback]</div>
:
і ніякого приємного *дискурса*.. хіба що по печінках (тому, хто покаже той самий *привітальний* жест).
[/b]
Щось цього я не пам'ятаю у твоїй попередній відповіді, тому прийняв за особисте. У такому разі приношу свої пробачення. :-?

06.05.2007, 03:22   #65
ua-1
Гість

: 07.04.2007
: 3
Вес репутации: 0 ua-1 поки що незрозуміло

<div class='quotetop'>(bear @ 25.1.2007, 15:59) [snapback]7546[/snapback]</div>
:
Да, мнение моё личное, безусловно, тебе же сразу об этом сказано было. И многое из того, что ты говоришь тоже правда. Разве я говорил, что Сталин лучше Гитлера? А ты как теперь этот символ, свастику имею в виду используешь? Извини, но у меня однозначное отношение к свастике. Для меня свастика есть свастика нацистская, залитая морем крови. Не буду спорить с тобой, что на звезде красной крови не меньше.

А насчёт умственных способностей, парень, ты тут абсолютно прав. По обложке о книжке не судят, но генетическое у меня отвращение к свастике, понимаешь? Для меня свастика = фашизм, который я никак и ни в какой форме не приемлю. К коммунизму у меня отношение аналогичное, оговорюсь сразу.

Свастика - символ нацизма. Исторически так сложилось, что нацисты себе этот древний символ выбрали. Конечно, дело не в символе а в сути, но в сознании человеческом суть ассоциируется с символом. В современном мире свастика однозначно ассоциируется с нацисткой сутью. Если ты на себя свастику повесил, то ты нацист в сознании современного человека.
[/b]
Bear is right. Take this picture away. Thank you.

06.05.2007, 16:55   #66
Big Boom
Еліта Шепетівки

: 21.11.2006
: 356
Вес репутации: 42 Big Boom на шляху до кращого

hi Mr Ua-1
You know that there was a big discussion, which was connected to my photo. Everyone had tried at least to express his point of view, so if you has something to say try to do it and give reasons for your answer.
I had changed my photo not due to Bear's request but 'cause I'd prefer Ahnenerbe symbol at my pic to swastica.

thank you and we are waiting for your earliest reply

19.07.2008, 11:26   #67
Nastynya
Vip Ledi Mega Moder

: 06.03.2007
: Шепетівка
: 34
: 1,952
Вес репутации: 67 Nastynya ветеран сайтуNastynya ветеран сайтуNastynya ветеран сайтуNastynya ветеран сайтуNastynya ветеран сайтуNastynya ветеран сайту

Прочитала я про цю свастику, однозначно проти!
Вона в мене асоціюється з гітлерівським режимом та ідеологією.(((((

19.07.2008, 13:22   #68
te3s
Патріот Шепетівки

: 04.08.2007
: 156
Вес репутации: 38 te3s поки що незрозуміло

Весь этот спор из-за ассоциаций, которые вызывает свастика. Врядли в тех странах, которые ВОв зацепила меньше, так сильны именно такие ассоциации с этим символом. Имя Адольф, тоже вызывает одну ассоциацию. Но от него же не отказались. И даже в Украине это имя встречается.

19.07.2008, 16:20   #69
Saul
Еліта Шепетівки

: 23.03.2007
: Шепетовка :)
: 29
: 280
Вес репутации: 40 Saul поки що незрозуміло

Прочитал немног топик - я против. Да и так, когда вижу свастику то нехорошие чуства и воспоминания всплывают... Это лично мое мнение.
А вобще, каждый человек имеет право выбора: некоторые щитают это символом агресии,злости, смерти. Другие же воспринимают это совсем наоборот. Это дело каждого...
но секунды бегут,
и я их не верну,
уже меняются сутки,
я опаздал, извените,
нереальные пробки... © Centr

19.07.2008, 16:40   #70
ВаДян
Почесний користувач

: 07.11.2007
: Шепетівка
: 30
: 788
Вес репутации: 46 ВаДян дуже позитивна особистістьВаДян дуже позитивна особистість

Строго всім (хто тут отписувавсь)дивитись фільм "мы из будущего"...
але це дійсно діло кожного!
у нас демократія.
та все таки я рахуюю що можна обійтись і без свастики.

Звук на полную ,люблю, плюс душевно больной – не потому что псих, а просто - я болею душой

Закладки

Опции темы
Опции просмотра