Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Загальні теми Обговорення всього, що стосується нашого міста

Старый 13.06.2005, 14:15   #11
vovan
Шепетівчанин

Вес репутации: 0 vovan поки що незрозуміло
Отправить сообщение для vovan с помощью ICQ

<div class='quotetop'></div>
Цитата:
В газете , а вообще вроде есть на главной страничке. И вот вроде газеты уже такой (Шепетівський телеграф) не будет (во всяком случае на этой неделе не было). Лично мне жаль.
[/b]
Для Шепетовки три печатных органа - это уже слишком.
На поддержку газеты нужны немалые средства. а, судя по тому, что она не вышла (и по публикации в газете "День...") деньги не выделяются.
Не знаю, что там задумывал Царик, когда инициировал создание газеты, но получилась "жёлтая" газетёнка.
Тратить деньги налогоплательщиков (наши с вами деньги) на подобный печатный орган, я считаю, нецелесообразно.
vovan вне форума  
Старый 13.06.2005, 18:38   #12
Gebels
Турист

Вес репутации: 0 Gebels поки що незрозуміло

Давненько я сюди не заходив... аж якось засумувалось мені...
Та тема мені близька за професійною приналежністю, тому якось так і не втримався:
1. Навіть 25 друкованих органів ніколи не буде забагато. Але лише за тієї умови, якщо вони не збиткові, або якщо є багатенький власник, який може постійно фінансувати діяльність (наприклад якась політична партія чи амбіційний політик).
2. Створення газети ініціював не Царик а Малькін. І моя така думка, що метою було друк офіційної інформації, яку ніколи б в такому обсязі не подади б інші газети.
3. Жовтою газету зробило її керівництво (а не керівництво міста).
4. Щодо витрачання бюджетних грошей - на всі 100% згідний. Принаймні на таку газету. І взагалі, про яку свободу говорить Сімагін, якщо його фінансує рада, яка створила цю газету з метою публікувати те, що хоче саме Рада... фіктично редактор муніципального видання мав би тихенько виконувати розпорядження засновників, бо кому як не їм знати основну мету газети... а то зробили блін з якогось там Сімагіна місцевого Гонгадзе.
Старый 13.06.2005, 22:57   #13
SERGi
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 39 SERGi поки що незрозуміло

Gebels,

Це він сам себе так розрекламував, а наш народ вірить у все що йому на вуха вішіють :( :( :(
Старый 14.06.2005, 10:03   #14
Gebels
Турист

Вес репутации: 0 Gebels поки що незрозуміло

Одне шкода! Як завжди в таких випадках постраждає нівчому не повинний трудовий колектив... а також передплатники.
Бо, як свідчить практика, відновити імідж значно дорожче аніж сформувати новий. Тобто ліквідувати газету і заснувати нову (або не заснувати) буде дешевше аніж відроджувати існуючу (особливо враховуючи той факто, що вона вже як мінімум раз не вийшла - це для видання смерть. Тим більше, що конкурентів вистачає, а на носі вибори, тому цілком імовірно зявлятимуться нові газети-одноденки).
Старый 14.06.2005, 22:13   #15
Anonymous
Guest

Єдине, що можу додати, так це те, що вся ця справа закінчиться на тому, що і Телеграф на чолі з Сімагіним буде виходити (десь після 20-25 липня, чергової сесії), а Сімагіна і Царика помирять.

Старый 14.06.2005, 22:20   #16
SERGi
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 39 SERGi поки що незрозуміло

Гість,

Ну діма, нато вони і мрії, щоб мріяти :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Старый 15.06.2005, 16:05   #17
Виталий
Шепетівчанин

Вес репутации: 0 Виталий поки що незрозуміло

внесу некот ясность
Идея створення Телеграфа была с подачи такого себе Центра инф-аналит забезпечення и конкретно его засновныков (не буду называть фамилии вы и так их знаете, я думаю...) один из них был я
Основная идея была на то время - создать газету без цензуры области. Власть тогда еще не поменялась, кто уже забыл, Малькин был обран от Нашей Украины... Давили со всех сторон и информациооно в том числе.
В планах было использовать ее на след президентских выборах. Как дополнительное - создать конкуренцию двум никаким газетам Шепетовки.
Открыли с БОЛЬШИМ скрипом - скоа мне нервов стоило убедить сесию, финансирование забрали часть у Висныка - Светлана Мороз там такой вой подняла, были задействованы высокопосадовци из Хмельницкого, не давали лицензии и тд. На то время это было всеравно что улей разворушить.
Скромно додам, что я был ее первым редактором. Передомной стояла четкое условие Малькина - 1 Января (меньше через месяц) газета должна выйти! Это при отсутствии помещения, работников и даже техники. Верстали на втором пеньке в приймальной Гриши Олийныка, писали всего три человека! Тут очень много помог Царик с его огромным опытом выдачи газет в подполье ;)
На сесию я чесно подал розрахунки на газету... молодой... не опытный... не знал тогда еще, что чесность не в почете и что если тебе надо 40 тисяч у рады взять - надо писать в два раза больше - половину скастят и получишь, шо хотел...
около трех месяцев газета выходила без финансов вообще - Фрейлихман печатал в долг причем по заоблачным ценам, перехали в будпобуту где все было взято и сделано в кридит под мое личное слово и за что я потом жестоко расплачивался...
деньги начали идти от рады с огромным опозданием и в два(!) раза меньше чем я было НЕОБХОДИМО для НОРМАЛЬНОЙ деятельности и раскрутки газеты...
Причем, щитаю, газета выходила в несколько раз лудше и информативней чем нынесуществующие... и это при том, что - нашу газету вылучали из тиражей, распространителям были четкие команды ее не брать в розницу, люди газету просто не знали...
Вообщем, провоевал я так около года и нашел нормального инвестора, который согласился влить большие деньги в раскрутку проэкта... колектив оживился... я работал как черт, что б это получилось и... по вине одного "юриста с большим опытом" (нехочю называть фамилии) это все накрылось большим медным тазом - не хочю вдаваться в детали...
вообщем мне, молодоому и перспективному, надоело это все доручки, я извенился, со всеми попрощался и склал полномочия... о чем ни капли не жалею.
у меня перестал дергаться левый глаз, я стал лудше спать по-ночам :)
вот вам пример, как из хорошей идеи выходит пшик...
Теперь про Симагина... я знаком был с ним лично . пару раз перетинались наши пути, но как человека его не знал и не знаю. Судя по вашим репликам авторитетом он не стал.
Но и его тоже поймите - он пришел в редакцию после меня с одной стороны на все готовое, но в замен получил СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ, о которых вы даж не представляете...
вообщем, я не берусь его судить.
все. заканчиваю.
извините шо стока накатал - просто нахлынули воспоминания:)
так что с Одудом случилось?
Виталий вне форума  
Старый 16.06.2005, 07:01   #18
administrator
Guest

Спасибо Виталий, за такие подробности, очень интересно, информативно, и много нового. Я думал газета с Симагиным и начиналось, оказывается нет.

Старый 16.06.2005, 11:15   #19
Uzef
Шепетівчанин

Вес репутации: 0 Uzef поки що незрозуміло

<div class='quotetop'></div>
Цитата:
Скромно додам, что я был ее первым редактором. Передомной стояла четкое условие Малькина - 1 Января (меньше через месяц) газета должна выйти!
[/b]

Непонимаю, как с таким количеством ошибок можно целый год занимать должность главного редактора?!
Насколько я помню, "информ. насыщенность" в основном заключалась в освещении деятельности отделов исполкома и головы. Получилась такая себе карманная газета В.Малькина. Симагин попытался что-то изменить - за что и поплатился.
Uzef вне форума  
Старый 16.06.2005, 12:53   #20
Виталий
Шепетівчанин

Вес репутации: 0 Виталий поки що незрозуміло

ха-ха...
нашелся мой тайный поклонник...
может это еще ты тогда в редакцию тайно газеты исправленные красной пастой подбрасывал? ;) Типа, психотронное оружие... мля...
я не филолог, для того што б исправлять ошибки корректоры в газете есть.
Судя по тому, что ты написа "Главный редактор", следующая подколка будет - што если главный писалось, тогда должны быть другие редактора... я уже это проходил и тема давно заезженная...
оправдываться и защищать себя и газету не буду. Как могли, так и делали. покрайней мере старались
Виталий вне форума  

Закладки

Опции темы
Опции просмотра