Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Загальні теми Обговорення всього, що стосується нашого міста

Старый 17.07.2007, 23:44   #1
Dj Neon
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 33 Dj Neon поки що незрозуміло
Отправить сообщение для Dj Neon с помощью ICQ
Thumbs down

И так 16 июля во Львовской области произошла крупная техногенная авария, спровоцированная сходом с рельс поезда, перевозившего особо токсичное вещество – желтый фосфор. Для того, чтобы избежать отравления была начата эвакуация, которая затронет более 11 000 человек. Город Львов, в котором проживают 800 тысяч человек, расположен в 80 км от места аварии. Но облако диаметром 90 км квадратных движется не на Львов, а на Киев и наверное через Шепетовку... кто что щитает по этому поводу??? кто какие меры предпренимает и вообще щитаете ли вы, что последствия будут очень тяжёлыми???

Думаю осадки с этого облака принесут большие убытки, в первую очередь человечеству... поэтому нужно думать о безопасности, наверное не стоит в эти дни выходить на улицу, позакрывать все окна двери, потому что смертельная доза этого вещества для человека составляет десятую долю грамма. Желтый фосфор вызывает поражение костей и мозга человека, некроз печени. ( Информация проходила на официальных сайтах)... да и об этой теме уже целый день ведут дискусии по телевизору... они говорят что опасности нет, но чот мне сердце подсказывает что это не так...

Хотя я и не уверен что Шепетовку затронет, но всё же ветер дмёт в нашу сторону, поэтому лудше быть осторожным...

Да и для справки... эта дрянь попадает через дыхательные пути, вызывает сильный кашель, также слёзоточивость... при попадании на кожу вызывает сильные ожоги...

Авария в львовской обл. фоторепортаж а вот и полная информация с фотками места происшедстыия...

может поделитесь своими мнениями???
Старый 17.07.2007, 23:44   #2
Dr_Livsi
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 38 Dr_Livsi поки що незрозуміло
Отправить сообщение для Dr_Livsi с помощью ICQ

Да ета штука очень опасна.. Моя мама химик и когда она посмотрела сегодня новости то она сказали что власти многое не договаривают.. По сколько ето вещество очень токсично... ну вообщем то что ето облако уже накрыло, ему хана.... По скольку при контакте с водой получаеться кислота, сооответсвено выжигаеться все...

Насчет того что туча пройдет через Шепетовку не факт... по скольку ветер может ее снести в любу. сторону.. пока тучка завалилась на ВОлынь, а дальще куда ее занесет я не знаю..

Сам факт такой техногенной катастрофы уже пугает...

Кстать для справки немцы в первую мировую использовали для химических атак фосген, который как раз добывали с желтого фосфора..
Старый 17.07.2007, 23:50   #3
Dj Neon
Патріот Шепетівки

да, это действительно страшно... и главное что всё сопровождается обыкновенными дождевыми осадками...

и вообще мне кажется что разлилось столько цестерн, окло 300 тон этой дряни (особо опасного вещества), а последствий никаких??? это чтото очень странно...

и нафига вообще было эту дрянь через Украину везти???
Старый 17.07.2007, 23:50   #4
Lego
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 70 Lego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордиться
Отправить сообщение для Lego с помощью ICQ

Народ! Все это очень серьезно! На самом деле десятая доля грамма - это не так уж мало... Но все же. Мне кажеться, что элементарные меры по защите должен предпринять каждый. Но, по-моему, об этом многие просто не знают! Народ! Обратите внимание! Благо, если часть вредной тучи нейтрализуется дождем. Хотя в этом тоже мало позитивного. У вас еще есть время. А вот если у нас бахнет завод с аналогичным веществом, то времени у нас точно не будет. Так как находится он в 20 км от города. И тогда поминайте не злым не тихим словом... ;) Но у вас время есть! Но мало... :-( Действуйте!
Старый 17.07.2007, 23:51   #5
Dr_Livsi
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 38 Dr_Livsi поки що незрозуміло
Отправить сообщение для Dr_Livsi с помощью ICQ

Кстать надо найти фотки амерекосов.. Они видать Насчелкали со спутников целую кучу фоток... Интересно бы посмотреть куда ету тучку занесло и насколько расскинуло.... мож кому попадеться выложите плиз...
Старый 18.07.2007, 00:02   #6
Dj Neon
Патріот Шепетівки

Dr_Livsi, не думаю что комуто удастса комуто пробить халявно эти фотки))) это ж типа секретная информация...

а главное, чтоб эта бадяга не попала в воду, потому что это приведёт к большой катастрофе...
Старый 18.07.2007, 10:31   #7
vok
Шепетівчанин

Вес репутации: 0 vok поки що незрозуміло
Отправить сообщение для vok с помощью ICQ

Нда, ведь это на самом деле очень серьезно все, конечно же власти будут молчать зачем наводить панику и разглашать тайну произошедшего,, действительно хотелось бы знать в какую строну движется тучка, и на какой период стоит отсидеться дома, ребятки будьте осторожны!!!
vok вне форума  
Старый 18.07.2007, 13:55   #8
Dj Neon
Патріот Шепетівки

Новые фотки с места проишедствия Смотрим
Старый 18.07.2007, 14:18   #9
Dj Neon
Патріот Шепетівки

В двух населенных пунктах Львовской обл. концентрация фосфорного ангидрида превышает норму в 23 раза, это ж писец...
Старый 21.07.2007, 15:59   #10
PLAGIATOR
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 36 PLAGIATOR поки що незрозуміло
Отправить сообщение для PLAGIATOR с помощью ICQ

Чернобыль, не договаривали многого, прикол под Львовом(скорее не прикол, а катастрофа)-та же история! Блядская власть!

Закладки

Опции темы
Опции просмотра