Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Старый 13.05.2009, 00:24   #1
shepot
Шепетівчанин

Вес репутации: 0 shepot на шляху до кращого
По умолчанию Второй транш МВФ поступит в Украину к завтрашнему вечеру

Средства второго транша кредита «stand by» Международного валютного фонда (МВФ) в объеме 2,8 млрд. долларов к вечеру среды, 13 мая, поступят на счета Национального банка Украины.

Об этом сообщил журналистам сегодня на брифинге исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский.

«Технически, я думаю, что завтра после обеда эти средства будут на счетах казначейства в Нацбанке», – сказал он.

При этом Уманский уточнил, что приблизительно 1,5 млрд. долларов будут использованы правительством для покрытия дефицита госбюджета, а остальная сумма пойдет на пополнение золотовалютных резервов Нацбанка, передает УНИАН.

8 мая МВФ одобрил выделение Украине 2,8 млрд. долл. второго транша кредита «stand by».

http://www.focus.in.ua

---------- Додано о 23:24 ---------- Попереднє повідомлення було написане в 23:23 ----------

интересно, как это на наши банки аукнется. и аукнется ли?
shepot вне форума  
Старый 15.05.2009, 04:29   #2
DeepBlue
Корчагінець

Вес репутации: 28 DeepBlue поки що незрозуміло
По умолчанию Відповідь: Второй транш МВФ поступит в Украину к завтрашнему вечеру

А мне как-то фиолетово, транш не транш.
Просто для иностранных банков в Украине такая помощь от МВФ ни на что особо не влияет. Они, в отличие от украинских банков, даже в это нестабильное время вполне спокойно себя чувствуют. У меня в "УкрСибе" депозит, так такого бардака, как во всяких надрах-родоводах и в помине не было. Всё более менее спокойно и стабильно.
DeepBlue вне форума  

Закладки

Метки
транш

Опции темы
Опции просмотра