Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Старый 08.05.2007, 01:16   #1
Егор
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 34 Егор поки що незрозуміло

Интересно,почему многие ребята показывают на фото средний палец,а не нашу родную дулю,например?.. 8-)
Старый 08.05.2007, 11:13   #2
Big Boom
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 37 Big Boom на шляху до кращого

Что ж Вы, батенька, хотите. Американизация....
Старый 11.05.2007, 19:55   #3
Big Boom
Еліта Шепетівки

Jedem Das Seigne
Старый 11.05.2007, 20:34   #4
bear
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 41 bear поки що незрозуміло

Jedes dritte Wort ist bei ihm falsch... Jeder fasse sich an seine!
bear вне форума  
Старый 11.05.2007, 23:53   #5
Larisa
Гуру Шепетівки

Вес репутации: 44 Larisa на шляху до кращого
Отправить сообщение для Larisa с помощью ICQ Отправить сообщение для Larisa с помощью Skype™

<div class='quotetop'>(bear @ 11.5.2007, 16:34) [snapback]11666[/snapback]</div>
Цитата:
Jedes dritte Wort ist bei ihm falsch... Jeder fasse sich an seine!
[/b]
эт че такое написаное , ни в одной переводачке не переводится, даже во всех словарях ,что на компе ,я по своему перевожу про какие-то растения на востоке, которые нельзя употреблять,пишите ребята ,на русском ,это ведь не трудно? может это на немском?

точно на немском:Jedes dritte Wort ist bei ihm falsch... Jeder fasse sich an seine!-
Каждое третье слово фальшиво при нем... Каждый успокоился бы к своему.

Мда , фальшивых здесь не вижу , а и некому успокаивается,так что радуйтесь жизни ,ее и без того мало и много...
Старый 11.05.2007, 23:54   #6
bear
Еліта Шепетівки

<div class='quotetop'>(Larisa @ 11.5.2007, 21:53) [snapback]11676[/snapback]</div>
Цитата:
эт че такое написаное , ни в одной переводачке не переводится, даже во всех словарях ,что на компе ,я по своему перевожу про какие-то растения на востоке, которые нельзя употреблять,пишите ребята ,на русском ,это ведь не трудно? может это на немском?

точно на немском:Jedes dritte Wort ist bei ihm falsch... Jeder fasse sich an seine!-
Каждое третье слово фальшиво при нем... Каждый успокоился бы к своему.

Мда , фальшивых здесь не вижу , а и некому успокаивается,так что радуйтесь жизни ,ее и без того мало и много...
[/b]
На немском, Лариса, на каком-же ещё. Абсолютно с тобой согласен, в форуме нужно писать на всем понятном языке, но он первым начал...

В переводе означает:

У него ошибка в каждом слове... На себя посмотри!

Без обид!
bear вне форума  
Старый 12.05.2007, 00:16   #7
Larisa
Гуру Шепетівки

Вес репутации: 44 Larisa на шляху до кращого
Отправить сообщение для Larisa с помощью ICQ Отправить сообщение для Larisa с помощью Skype™

никто ничего не начинал
Старый 12.05.2007, 00:29   #8
bear
Еліта Шепетівки

<div class='quotetop'>(Larisa @ 11.5.2007, 22:16) [snapback]11680[/snapback]</div>
Цитата:
никто ничего не начинал
[/b]
Лариса, он же первым на немском начал, и это при дамах...

Без обид.
bear вне форума  
Старый 12.05.2007, 02:04   #9
Big Boom
Еліта Шепетівки

Уважаемый Bear, вы уже зае...и ко мне цепляться. Перевод этой фразы знают многие и означает она - Каждому свое. Если Вы видите в этом скрытый подтекст или еще какие-то необоснованые причины - для этого создана личка - пишите туда. Или употребление немецких крылатых выражений - это плохо? Что же прикажете делать с латинскими сентенциями? Если человек сделал ошибку или очепятку (как принято говорить), то намного разумней будет вежливо указать на этот факт или прозрачно намекнуть, а не начинать стеб.
Не скрываю, что у Вас ко мне личная неприязнь с темы про свастику, но эта тема в друом разделе.
Вопрос, что неприличного в моем посте и какое негативное отношение он имеет к дамам?
Ipse dixit... ("Я сказал")

P.S. Jedem Das Seine (Каждому свое)

Последний раз редактировалось Lego; 14.11.2009 в 08:38..
Big Boom вне форума  
Старый 12.05.2007, 17:11   #10
bear
Еліта Шепетівки

<div class='quotetop'>(BigBoom @ 12.5.2007, 0:04) [snapback]11695[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Bear, вы уже зае...и ко мне цепляться. Перевод этой фразы знают многие и означает она - Каждому свое. Если Вы видите в этом скрытый подтекст или еще какие-то необоснованые причины - для этого создана личка - пишите туда. Или употребление немецких крылатых выражений - это плохо? Что же прикажете делать с латинскими сентенциями? Если человек сделал ошибку или очепятку (как принято говорить), то намного разумней будет вежливо указать на этот факт или прозрачно намекнуть, а не начинать стеб.
Не скрываю, что у Вас ко мне личная неприязнь с темы про свастику, но эта тема в друом разделе.
Вопрос, что неприличного в моем посте и какое негативное отношение он имеет к дамам?
Ipse dixit... ("Я сказал")

P.S. Jedem Das Seine (Каждому свое)
[/b]
Егор, то что фраза эта крылатая с ворот бухенвальдских по всему миру разлетелась, конечно многим известно. И то, что опечатки со всеми, и даже со мной, случаются, факт общеизвестный. Поэтому и написал тебе на не всем доступном, но тебе, наверняка почти родном немецком языке. Задевать, или тем более оскорблять или обижать тебя лично никаких намерений не имел, просто обратил твое внимание на опечатку.

Лариса сделала нам с тобой абсолютно справедливое замечание за использование далеко не всем знакомого языка на форуме, которое может быть истолковано как проявление неуважения к форумчанам. Обязуюсь исправиться и пользоваться только русским или украинским на форуме.

Лариса привела также свою версию перевода, которую мне пришлось уточнить. Я в шутку, я ж ведь как и ты пошутить люблю, добавил, что сказано это было при дамах, то есть в разделе посвященном дамам.

Лично к тебе неприязни не испытываю, скорее сожаление. Ты умный, образованный парень, интересующийся и пытающийся переосмыслить историю. Так бывает, что в силу каких-либо обстоятельств, люди становятся сторонниками ложных взглядов. Надеюсь, что у тебя это проблемма роста, которую ты со временем перерастешь.

А в отношении того кто из нас более твердолобный, сразу скажу, без обид только, мы с тобой в разных весовых категориях. Мой череп пули 38 калибра пробить не могли, сам посмотри на фотографии.

Надеюсь привёл исчерпивающие объяснения, потому что втягиваться в дискуссии не намерен.

Последний раз редактировалось Lego; 14.11.2009 в 08:36..
bear вне форума  

Закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид