Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Мобільний зв'язок Обговорення мобільних телефонів та операторів зв'язку

Старый 31.07.2009, 22:08   #1
Admin
Адмін

Вес репутации: 50 Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?
По умолчанию Нові тарифи Лайфу

Компания "Астелит", предоставляющая услуги под ТМ life:), объявила об изменении условий своих тарифных планов: "Свободный life:)" и "Супер life:)". В первом случае оператор вводит ограничение на количество минут в сети, во втором - поминутную тарификацию разговоров. Об этом говорится в сообщении "Астелит", размещенном в газете "Голос Украины" N135 от 23 июля 2009 года.
С 31 июля 2009 года в тарифном плане для контрактных абонентов - "Супер life:)" вводится поминутная тарификация. При этом с 1 сентября снижается стоимость минуты разговора на внешние сети с 50 коп. до 35 коп. Обязательный месячный платеж будет составлять 50 грн.
С 31 июля 2009 года для тарифного плана "Свободный life:)" вводится 1 тыс. бесплатных минут внутри сети в течение 30 дней. При этом минимальная сумма пополнения счета составляет 35 грн.
Ранее оператор уже пытался ввести поминутную тарификацию, однако отказался от этой идеи в пользу 30 секундной тарификации.
Напомним, компания "МТС-Украина" объявила об увеличении стоимости SMS-пакетов.
"Астелит" предоставляет услуги сотовой связи в стандарте GSM 1800 под торговой маркой life:) с января 2005 года. По официальным итогам июня 2009 года, оператор обслуживает 11 млн. 697 тыс. человек.

Буквально пару дней назад я зашел на сайт оператора, где с удивлением узнал, что с последнего моего визита цены на все услуги, кроме стоимости минуты разговора, выросли примерно на 20%, тарификация стала "по-30-секундной", а "нулевые" разговоры внутри сети ограничили. Нет, 5000 минут мне хватит, наверное, и на полгода, но, внимание, вопрос № 1:
Почему я не получил никакого уведомления о повышении тарифов?
Как спам и акции всякие рассылать - так мы молдодцы, а уведомить контрактного, заметьте, абонента, о существенном изменении условий контракта - не судьба? Специально перерыл входящие сообщения, которые не удалял месяца 3-4 - ничего подобного.
Оказывается, я не там искал! Оказывается, о новых тарифах оператор сообщает в суперпопулярном и абсолютно всеми читаемом печатном издании - газете "Голос Украины"! (см. сообщение выше). Так хоть сказали бы, я бы на нее подписался, чтобы быть в курсе новостей родного оператора. Для чего только ему тогда сайт, непонятно?
Теперь возвращаемся к информации, ставшей поводом для этой заметки. Во-первых, на сайте оператора ее нет, и о новых тарифах.ю видимо, никто мне так и не напишет ни слова транслитом. Во-вторых, насколько я понимаю, Super life:) "30" просто ликвидируется, остается только "50". В-третьих, приведу еще несколько цитат:
1. Со страницы контрактных тарифов сайта life:)
«ТОВ «Астеліт» залишає за собою право на встановлення тарифів на телекомунікаційні послуги та їх зміну відповідно до Закону України «Про телекомунікації» від 18.11.2003 р. № 1280-IV »
2. Из упомянутого в предыдущей цитате Закона (статья 39, часть 3):
«У разі якщо оператор, провайдер телекомунікацій встановлює плату за телекомунікаційні послуги згідно з почасовими тарифами, то при розрахунках із споживачами він зобов'язаний враховувати лише повні тарифні одиниці часу.»
То есть, говоря обычным языком, если тарификация поминутная и я наговорил 59 секунд - я ничего не должен оператору.
3. И снова со страницы тарифов:
«Для тарифікації дзвінків до 30 секунд застосовується повна тарифна одиниця часу – 30 секунд»
После 31 июля, соответственно, 30 секунд превратятся в 60. Теперь, винимание, вопрос №2:
Это только мне кажется, что принципы тарификации оператора life:) грубо нарушают Закон Украины "О телекоммуникациях"?
Или в третьей цитате содержится некая казуистика, волшебным образом выводящая оператора из-под действия указанной статьи Закона? Но ведь факт остается фактом - с абонентов берут деньги именно за неполную единицу времени.
Господин Еэн, ответьте, пожалуйста, мне и другим своим абонентам хотя бы на второй вопрос.
По первому, как выяснилось, все в рамках закона, хоть и некрасиво все равно.

Admin вне форума  
Старый 01.08.2009, 00:53   #2
Morkovka
Sweet S. moder

Вес репутации: 44 Morkovka скоро стане відомимMorkovka скоро стане відомим
Отправить сообщение для Morkovka с помощью ICQ Отправить сообщение для Morkovka с помощью Skype™
По умолчанию Відповідь: Нові тарифи Лайфу

Оце так! Я теж не знала....вже скоро 3 рік піде - душа в душу з лафою, а тепер подумаю чи варто ним взагалі користуватися( В принципі всеправильно написано

Morkovka вне форума  
Старый 02.08.2009, 23:00   #3
Immortal
я прийду за вами...

Вес репутации: 59 Immortal справжній патріот ШепетівкиImmortal справжній патріот ШепетівкиImmortal справжній патріот ШепетівкиImmortal справжній патріот Шепетівки

якщо в супер-лайфі не поповняти рахунок, є якісь штрафні санкції? хтось чув?

Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель

Immortal вне форума  
Старый 03.08.2009, 00:18   #4
Sweet
Почесний користувач

Вес репутации: 30 Sweet скоро стане відомим
Отправить сообщение для Sweet с помощью ICQ

хех..((не подобається мені ідея з "Вільним лайфом"..До речі, зараз при поповненні на 35 грн ще приходять 35 бонусних?Мені ще не вдавалось їх отримувати, хоч і вже місяців 2 поповнюю))))
Sweet вне форума  
Старый 03.08.2009, 02:15   #5
Admin
Адмін

Вес репутации: 50 Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?Admin хто може бути краще?

Цитата:
Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
якщо в супер-лайфі не поповняти рахунок, є якісь штрафні санкції? хтось чув?
Нема...просто не зможеш нікуди звонити
Цитата:
хех..((не подобається мені ідея з "Вільним лайфом"..До речі, зараз при поповненні на 35 грн ще приходять 35 бонусних?Мені ще не вдавалось їх отримувати, хоч і вже місяців 2 поповнюю))))
Хоч і на супер лайфі але дивним чином мені завжди ті бонуси приходять

Admin вне форума  
Старый 03.08.2009, 07:54   #6
LuK
♫♫♫ Супер Модер ♫♫♫

Вес репутации: 118 LuK отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для LuK с помощью ICQ

Бонуси приходять мені теж,але їх потрібно підключити.здається я через *123# це робила.Або зайти у сервісний центр ,там все розкажуть.
LuK вне форума  
Старый 03.08.2009, 20:03   #7
Immortal
я прийду за вами...

Вес репутации: 59 Immortal справжній патріот ШепетівкиImmortal справжній патріот ШепетівкиImmortal справжній патріот ШепетівкиImmortal справжній патріот Шепетівки

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Нема...просто не зможеш нікуди звонити
коли зайшов в Хмельницькоу сервісний центр то мені сказали якщо на протязі трьох місяців не поповниш рахунок то буде штраф в розмірі 20 коп за годину прострочки
я їх тихенько послав на*** і пішов...

Не стоит ездить быстрей, чем летает твой ангел хранитель

Immortal вне форума  

Закладки

Метки
лайфу, нові, тарифи

Опции темы
Опции просмотра