Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Старый 05.06.2009, 00:36   #1
Yura.Antonoff
Гість

Вес репутации: 0 Yura.Antonoff поки що незрозуміло
По умолчанию Чи будемо ми коли-небуть довіряти банкам.

Як нам відомо, під час кризи багато українських банків посипалось, але з легкої руки тимчасової адміністрації НБУ деякі з них вже почали або скоро почнуть повертати депозити. (Звичайно є й банки які навіть в скрутні часи намаглися показати себе з кращої сторони ), але!
Криза так чи інакше погано вплинула, на й без того невисокий рівень лдовіри до банків в Україні, але з іншої - вона відсіяла ті установи, які в перспективі могли виявитися мильною бульбашкою великою або маленькою частиною грошей, відібраних у населення. Тому я думаю що криза спричнила досить конкретний позитивний ефект на економіку, "почистивши" банківский сектор. Той факт, що люди не можуть забрати свої гроші зараз - це, звичайно, мінус, аде в далекій перспективі, я думаю, великий плюс.
Питання, власне в тому, чи стане у населення після кризи більше довіри до тих банків, які не показали себе повним ;№:*"( в період кризи?
Yura.Antonoff вне форума  
Старый 05.06.2009, 11:28   #2
Forester
Почесний користувач

Вес репутации: 36 Forester скоро стане відомим
Отправить сообщение для Forester с помощью ICQ
По умолчанию Відповідь: Чи будемо ми коли-небуть довіряти банкам.

На мою думку довіра до банків не збільшиться. В українців в менталітеті заложено вложувати гроші в банку (трьохлітрову).

Forester вне форума  
Старый 05.06.2009, 13:42   #3
Lego
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 75 Lego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордиться
Отправить сообщение для Lego с помощью ICQ

Ага.. или закапывать на огороде пока не прогниют)))
Но, мне кажется, это больше на менталитет старшего поколения похож...
Хотя и современники не особо доверять будут... и дело тут не в кризисе... и не в том что он испытал надежность банков и невыдержавшае позакрывались... дело в законодательстве... доступность огранизации собственного банка о многом говорит...
А кризис он тут лишь как фон... от кризиса и национальные банки подкашивались...
Что ж теперь каждый год новый кризис учинять чтобы проверить надежность банков-однодневок?
Пока народу не покажут гарантии хотя бы в виде страхования вкладов все по прежнему будут хранить деньги в банке... трехлитровой))
Хотя показать - одно.. а поймут ли и будет ли это на самом деле действовать - другое)))
Старый 05.06.2009, 15:16   #4
LuK
♫♫♫ Супер Модер ♫♫♫

Вес репутации: 121 LuK отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для LuK с помощью ICQ

Ну я однозначно в банки обращаться больше не буду.На днях забрала на конец то свой депозит с привата.слов нет.............дурят народ по страшному!!!
Старый 05.06.2009, 17:16   #5
Lego
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 75 Lego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордиться
Отправить сообщение для Lego с помощью ICQ

Ну... это совсем уж радикальный способ))))
Нино... тоже деньги солить будешь вместе с огурцами?
Деньги благо лишь в том случае, когда они работают... а те что лежат - не больше чем макулатура.. тем более при нынешних темпах инфляции... думаю что никакой депозит его не покроет... если только в валюте... и то не факт...
Давно люди знающие говорят: лучший депозит - золото (платина, палладий)!
P.S. Есть одно "но" - все это относительно малоликвидно, но надежно!!!

Последний раз редактировалось Lego; 05.06.2009 в 17:26..
Lego вне форума  
Старый 01.09.2009, 14:05   #6
shepot
Шепетівчанин

Вес репутации: 0 shepot на шляху до кращого

Ориентироваться, на мой взгляд, лучше всего на опыт, причем личный. Я три года работаю с Укрсиббом уже и тихо офигевал от того, что в других банках творилось в период зима-весна - у меня такого бардака в банке не было. Были, конечно, не большие задержки (день-два) с выдачей депозита, но чтобы кому-то не отдали деньги - я такого не слышал. Сейчас, когда французы еще наростили свое присутствие в банке, я думаю, он станет еще стабильней. Хочется верить очень)
shepot вне форума  

Закладки

Метки
банкам., будемо, довіряти, коли-небуть

Опции темы
Опции просмотра