Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Література Обмін та обговорення книжок, журналів,статей...

Старый 18.03.2010, 17:20   #141
Lego
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 74 Lego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордиться
Отправить сообщение для Lego с помощью ICQ
По умолчанию Відповідь: Что мы читаем?

"Торговый Хаос" Билл Уильямс )))

На счет "Московиады" - трудночитаемый бред, в котором многие "критики" видят шедевр. ИМХО
Почему-то никто не упоминает о той массе мата, которым пропитанно сиё рукоблудие...
И это новаторство украинской литературы?
Искать смысловую нагрузку среди пошлости - извольте, может в следующей жизни...
Lego вне форума  
Старый 18.03.2010, 18:50   #142
ARTIST
;)

Вес репутации: 49 ARTIST знає кожен куточок містаARTIST знає кожен куточок містаARTIST знає кожен куточок містаARTIST знає кожен куточок містаARTIST знає кожен куточок міста
Отправить сообщение для ARTIST с помощью ICQ

Александрович И. Н. "сборник задач и упражнений по МАТЕМАТИЧЕСКОМУ АНАЛИЗУ" =(
Старый 18.03.2010, 23:57   #143
Domenic
Гуру Шепетівки

Вес репутации: 44 Domenic на шляху до кращого
Отправить сообщение для Domenic с помощью ICQ Отправить сообщение для Domenic с помощью Skype™

Lego. Які ви всі правильні і чисті, аж не віриться.
Не подобається не читайте, мене наприклад від Пушкіна верне, але я не пишу про це тут.
І взагалі, хтось Андрюховича читав взагалі? Що-небудь крім вищезгаданого роману?
Старый 19.03.2010, 13:58   #144
Lego
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 74 Lego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордитьсяLego Шепетівка ним гордиться

Domenic, я говорил конкретно о "творении" "Московкиада"...
При чем тут чисты или нет... правильные или не очень... есть нормы приличия и социальная этика, а это не сугубо индивидуальное понятие, поэтому не переноси на личности...
Что ж, если мне хочется материться/какать/писять/в носу ковырятся (может не только в носу))))/заниматься сексом в неприличных позах/местах, не понятно с кем и т.д., то мне можно об этом писать и бить пяткой в грудь и кричать что я новатор укр. литературы?
Тут больше уместно понятие "альтернативная литература", но никак не "видатний український твір". ИМХО
Даже не могу представить, чтобы мои родители или бабушка читала это "творение".
Тебе нравится - читай Андруховича, Пушкина, да хоть Аристотеля... только в богемную рамку ставить не нужно... почему-то никто из украинских писателей до сих пор не позволял себе на столько "распускаться"
Ничего личного...
Просто немного напрягаяет то, что это все цедят через ВУЗы
Lego вне форума  
Старый 19.03.2010, 22:06   #145
Domenic
Гуру Шепетівки

Отправить сообщение для Domenic с помощью ICQ Отправить сообщение для Domenic с помощью Skype™

Lego
Кого ж ти читав з Укр. авторів, що так впевнено говориш про те, що ніхто з них не "розпускався". До речі ви не ту сторону цього твору бачите, взагалі, в тому і проблема, вас одразу злякали мати і не цензура, глибше копайте шановні!

---------- Додано о 21:06 ---------- Попереднє повідомлення було написане в 19:29 ----------

Старый 20.03.2010, 10:52   #146
Lego
Патріот Шепетівки

Domenic, в твоих словах слышится какая-то надмерность...
Сколько ни читал - все моё))) Достаточно для того, чтобы писать о таких вещах... иначе бы не писал вообще...
Никого маты и не цензура не пугают... в повседневной жизни их придостаточно... просто им не место среди укр. литературы, я считаю...
Ты сейчас просишь найти среди гор одну, похожую на валун по имени "Московиада"...
Раз ты считаешь компетентным в этом вопросе - встречный вопрос: найди среди классиков хоть одно творение похожее на "Московиаду"...
Почему они не пытались донести скрытый смысл через "маты и пошлость"?
Неужели, у Андруховича не нашлось других "инструментов" донести этот смысл?
Или в этом и заключается его новаторство?
Lego вне форума  
Старый 20.03.2010, 13:45   #147
Domenic
Гуру Шепетівки

І знову ж таки, ви не бачите суть цього роману, і чого вас в університеті вчать? Поміж тої фантасмагорії і сюрреалізму, до речі про них ви також не разу не сказали, одні мати вас цікавлять, розкрита суть падіння імперії тобто Радянського союзу, показані ранні 90-ті з їхніми мітингами, переворотами, жахами невизначеності простих людей та іншими глобальними на той час речима. Я не захищаю особисто Андрюховича, я просто не розумію, або вам не дійшла суть і ви крім мату і цензури нічого перед собою не бачите, або просто не читали і тоді не буду навіть продовжувати цю дискусію ?
На рахунок суч. укр. літ та сама Забужко і Карпа висловлюються набагато відвертішими та жорсткішими методами, але ж ніхто про них не говорить?
Старый 20.03.2010, 20:34   #148
Lego
Патріот Шепетівки

Как раз этому меня в универе и не учили, т.к. я не на педагога учился...
Поэтому твой укор неуместен. Я говорю с позиции обычного обывателя, который решил познакомится с представителями современной укр. литературы.
Маты и нецензура меня менее всего интересуют... и именно поэтому многие не видят того сюрреализма и фантасмагории о котором ты говоришь... вот к чему я веду!
Или ты хочешь сказать что, чтобы увидеть тот самый смысл нужно как минимум идти в ВУЗ учиться?
Забужко это вообще отдельный разговор.
Вопрос к тебе, как человеку творческому: ты считаешь допустимым такое выражение мыслей?

P.S. Хорошо, что ты перестал переходить на личности... а то все это "дерьмокидательство" типа "да кто ты такой" и "да что ты читал" рисует тебя не в лучших красках...
Lego вне форума  
Старый 21.03.2010, 22:57   #149
Domenic
Гуру Шепетівки

Цитата:
Сообщение от Lego Посмотреть сообщение
Вопрос к тебе, как человеку творческому: ты считаешь допустимым такое выражение мыслей?

P.S. Хорошо, что ты перестал переходить на личности... а то все это "дерьмокидательство" типа "да кто ты такой" и "да что ты читал" рисует тебя не в лучших красках...
Вважаю, що аввтор має право на будь-який сбосіб виражння змісту, головне, щоб його донести тим кому потрібно.
Що до особистостей, я на них і не переходив, просто цікаво було почути точку зору певних людей.
На рахунок Роману тут я зрозумів, чітку лінію бачення, тому не маю більш ніяких претензій.=)
Єдине, що не сподобалось спочатку - це фраза, що у ВУЗАх просувають таку літературу, так от я думаю, що саме цей роман заслуговує на вивчення, чому описав в попередньому пості.
Дякую.
Старый 12.05.2010, 23:22   #150
dragan
Гість

Вес репутации: 0 dragan поки що незрозуміло
Отправить сообщение для dragan с помощью ICQ
По умолчанию Что мы читаем

Как же хорошо, что есть мужчины которые любят такие хорошие книги Я сама обожаю историю..любую...и в романах тоже..Мне очень нравится как Радзинский пишет. Посоветуйте про сталинские времена что-нить? Токо что прочитала Радзинского "Сталин" Ужасно понравилось
dragan вне форума  

Закладки

Опции темы
Опции просмотра