Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2007, 03:29   #2
bear
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 40 bear поки що незрозуміло

Ну раз никто пока не пишет, то напишу сам. Итак, история эта о сале, которая действительно со мной приключилась много-много лет назад на заре моего пребывания в Америке. Надо сразу сказать, что к салу я с детства неравнодушен, правда без хлеба, как некоторые, есть его не могу.

Так вот, принёс я как-то на работу хлеб с салом, и только разложил это добро на своём рабочем столе во время обеденного перерыва, как подходит ко мне начальник с каким-то малосущественным, но срочным вопросом. Он как только сало увидел, так у него сразу глаза округлились, но виду он не подал, выяснил свой вопрос и удалился. Только я откусил первый кусок, как ко мне коллеги почти со всего отдела сбегаться стали, то с одним вопросом, то с другим. Чутьё у меня хорошее, понял я, что что-то не так, а что конкретно понять не могу.

На следующий день опять та же самая история, ну я своих коллег прямо в лоб спрашиваю, что мол сала хотите? Они мне тоже прямо отвечают, что сала моего им не надо, им просто интересно посмотреть как я неприготовленный "pork belly" ем. Ну я им рассказал, что к такой пище с детства привык и ничего такого особенного в этом не вижу. А они мне, ну как это 100% холестерол есть можно, это ж смерть, почти мгновенная? А я им отвечаю, что это очень даже вкусно, хотя о вкусах конечно не спорят.

После этого обо мне в той компании слава пошла... Меня с тех пор начальник зауважал и всякий раз с собой на обед приглашал, особенно когда приезжали иностранные клиенты. Он-то по простоте своей американской души считал, что раз я сало ем, то мне и собаку, в прямом смысле этого слова, съесть ничего не стоит за обедом с китайцами.

По американским таможенным законам пассажирам нельзя в страну ввозить мясные продукты. Таможенники, особенно в Чикаго и Нью-Йорке, всех пасажиров с Украины специально на сало проверяют. У меня в паспорте записано, что на Украине родился, меня тоже страшивают не везу ли с собой сало или колбасу, даже когда совершенно с другой страны еду. Вот такое отношение к салу в Америке...
bear вне форума