Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2007, 17:07   #5
Vityaz'
Гість

Вес репутации: 0 Vityaz' поки що незрозуміло
Lightbulb

Меня,как и Бугра,хрестили подпольно - на дому у батюшки.Не то,чтобы против моей воли,но и согласия не спросили.Уж очень у меня была набожная бабушка.
Про церковь могу сказать лишь одно - она должна быть не из камня и цемента,а из кожи и плоти.То есть Вера (если она есть) должна быть в сердце у человека.Все остальные внешние атрибуты - пыль.
Попы и батюшки у нас на Руси издавна были нечистыми на руку и жили в основном зажиточно (бывали конечно и исключения).Прибыльная проффесия - служение Господу...
Крестил я за 100 гривен у Мацолы свою племянницу.Так посреди церемонии, во время чтения им молитвы, у него зазвонил мобильник.Он достал его из под своей длинной ризы и проговорил где-то 5 минут.А мы,как придурки,стояли и слушали))))))
Про бабок.... В старости человеку очень одиноко и скучно,да и грешков накопилось ой-ой-ой...Вот и ходят они в храм Божий...А когда у батюшки День Рождения - на подарочек ему скидываются со своих нищенских пенсий.Знаю не по наслышке.
Так что в определенной мере правы были Ильф и Петров,когда сказали,что РЕЛИГИЯ - ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.