Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум (http://shepetivka.com.ua/forum/index.php)
-   Освіта в Шепетівці (http://shepetivka.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Мобільний звязок в початковій школі. (http://shepetivka.com.ua/forum/showthread.php?t=3720)

Participant 23.09.2010 10:50

Мобільний звязок в початковій школі.

Дитина перйшла в третій клас, уже більше року просить придбати їй мобільний телефон, які за та проти, чи допомагає вам мобільний контролювати дітей, чи варто в такому віці дозволяти ним користуватися?

Chaynik 23.09.2010 11:47

Відповідь: Мобільний звязок в початковій школі.

Цитата:

Сообщение от Participant (Сообщение 53520)
Дитина перйшла в третій клас, уже більше року просить придбати їй мобільний телефон, які за та проти, чи допомагає вам мобільний контролювати дітей, чи варто в такому віці дозволяти ним користуватися?

Я вообще считаю, что у ребенка, особенно в наше время должен быть мобильный, купите, но только простейшую модель. Главное не купить, а научить ребенка пользоваться мобилкой, объяснить, что это не игрушка.

zubo4istka 23.09.2010 11:50

мобидный нужен оределенно, сейчас модно , что бы дети посещали много дополнительный занятий, кружков, танцы, иностранные языки, а времени на все у родителей не хватает что отводить, забирать, контролировать! можно купить простой телефончик или свой старый отдать, в каждой семье валяется старая модель мобильного, подключить на гуманные тарифы у оператора и всегда иметь связь со своим дитем.

Chaynik 23.09.2010 12:13

Цитата:

Сообщение от zubo4istka (Сообщение 53523)
мобидный нужен оределенно, сейчас модно , что бы дети посещали много дополнительный занятий, кружков, танцы, иностранные языки, а времени на все у родителей не хватает что отводить, забирать, контролировать! можно купить простой телефончик или свой старый отдать, в каждой семье валяется старая модель мобильного, подключить на гуманные тарифы у оператора и всегда иметь связь со своим дитем.

Правда, есть один нюанс – дети совсем не умеют считать деньги, у моего крестника постоянно на счету ноль, куда деваются деньги никто толком не знает, а он в 8 лет еще не особо считается с деньгами.

zubo4istka 23.09.2010 12:30

онечно не умеют, мы же их балуем, все что хотят, покупаем, а когда реально проблема возникает детского транжирства, начинаем нервничать и ругать их)) моя может мне звонить даже при 0 счете, мы в мтс команде вычитали классные условия, подключились, и намного легче стало економить и контролировать ребенка

LuK 23.09.2010 12:37

купити однозначно!!!в цілях постійного зв"язку і контролю за дитиною.
а щоб дешевше було-виберіть Лайф.там 0 в мережі.звони скільки хоч)))

Participant 23.09.2010 14:19

Цитата:

Сообщение от Chaynik (Сообщение 53524)
Правда, есть один нюанс – дети совсем не умеют считать деньги, у моего крестника постоянно на счету ноль, куда деваются деньги никто толком не знает, а он в 8 лет еще не особо считается с деньгами.

То что дети не умеют считать деньги это правда, но в этом плане телефон становится, как врз очень выгодным для родителей, можно очень хорошо использовать трубку, например пополняешь раз в неделю на 10 грн, и говоришь, вот я тебе счет пополнил, выговоришь за два дня - пользоваться уже не сможешь.

ganira 23.09.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Participant (Сообщение 53528)
То что дети не умеют считать деньги это правда, но в этом плане телефон становится, как врз очень выгодным для родителей, можно очень хорошо использовать трубку, например пополняешь раз в неделю на 10 грн, и говоришь, вот я тебе счет пополнил, выговоришь за два дня - пользоваться уже не сможешь.

Оно то так, но если ребенку нужно будет родителям позвонить, а на счету ноль. Что тогда?
А еще дети не всегда слышат, когда им звонят. И также телефон заряжать забывают - он помот и разряжаеться.

zubo4istka 23.09.2010 15:17

толку от телефона, если дите за один день все выговаривает и в нужный момент не может позвонить родителям((поэтому , есть такие условия когда даже при 0 балансе может ребенок звонить, кроме этого, можно установить услугу в мтс команде, которая будет контролировать болтовню вашего чада , его транжирство в нете, либо вообще поотключать то что вы считаете ненужным. главное задаться целью и проблмеу не так сложно решить

ganira 23.09.2010 21:59

Буквально пару минут назад увидела рекламу по телевизору - услуга маячок от мтс. Не поняла точно что там и как, но точно слышала, что с его помощью можно определять местонахождение ребенка.

Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.