Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум (http://shepetivka.com.ua/forum/index.php)
-   Фільми та кіно (http://shepetivka.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Фильмы,которые навсегда останутся в вашей памяти. (http://shepetivka.com.ua/forum/showthread.php?t=1223)

Frans 02.07.2008 21:39

<div align="center">Здесь только лучшее из лучшего.

Ваши впечатления от кинолент,которые поменяли Ваше мировоззрение, заставили задуматься и переоценить ценности. </div>

Мое мнение: фильм "Если только.."</span>

<div align="center"><span style="color:#CC33CC">'I love you, you love me - take this gift and don 't ask why...
' </div>

Бесподобный фильм о любви!
Весь фильм сидишь не отрываясь в оцепенении и ожидании, местами он такой простой - без лишнего налета чрезмерной напыщенности, свойственной многим фильмам жанра мелодраммы, но здесь нет ниче раздражающего глаз.
Это самая милая и магнетическая картина...

Картина о том, как он был глуп и слишком сильно с головой уходил в свою работу, которая на самом деле в этом мире не важна и не долговечна, а важно лишь одно чувство, которое способно даже пережить смерть - это любовь.
Это фильм о том, а что было бы 'Если только' вам дали тот самый уникальный шанс взглянуть на жизнь заново, понять свои ошибки и перестроить все так как бы вам на самом деле хотелось, но вы просто ослепли от суеты своего времени.
'Не важно что в будущем - важен только сегодняшний день...' -
и важно любить и вспоминать о любимом не завтра, а сегодня и ежесекундно.

Фильм этот правдив и жесток - даже 'Если только' вам дали такую уникальную возможность, изменить жизнь вам уже не удастся - жизнь берет от каждого свое и поэтому итог очевиден - двух зайцев не поймать никогда, но подарить то единственное (и доказать себе же) - любовь:
любишь и не хочешь потерять - так люби здесь и сейчас!

LuK 02.07.2008 22:26

Пару років назад дивилась фільм "Легенды осени".Заділо за душу!!!!!!!

Легенды осени / Legends of the Fall
США
1994 Драма

В ролях [»]: Энтони Хопкинс (...полковник Ладлоу), Брэд Питт (...Тристан Ладлоу), Эйдан Куинн (...Альфред Ладлоу), Карина Ломбард (...Изабель Два), Джон Новак (...Джеймс О`Бэньон), Роберт Уисдом (...Джон Т.О`Бэньон), Генри Томас (...Сэмюэл Ладлоу), Кеннет Уэлш (...Шериф Тайнерт), Танту Кардиналь (...Пет), Гордон Тутусис (...One Stab), Джулия Ормонд (...Сюзанна).

Режиссер: Эдвард Звик.

Награды и примечания:
Касс. сборы : $ 66.5 млн.

Краткое содержание:
"Некоторые люди очень ясно слышат свой внутренний голос, и живут так, как он им подсказывает. Так люди сходят с ума. Или становятся легендами". Так начинается история семьи Ладлоу - стремительный и романтический рассказ о трех братьях, их отце и молодой и неотразимой женщине, которая роковым образом изменяет жизнь каждого из них. С детства трое братьев неразлучны, однако они еще не подозревают по какой тропе страстей и насилия поведет жизнь каждого из них. Сквозь ужасы Первой Мировой, сквозь потерянные годы, последовавшие за войной, через любовь и потери, предательство и надежду. И в центре всегда оказывался недосягаемый, непредсказуемый Тристан.

IIIkinep 03.07.2008 08:06

Фільм "Черепашки Ніндзя" дуже задів за душу!Особено вчитель Сплінтер!!!ОТО МУЖИК!

ВаДян 03.07.2008 13:43

МЫ ИЗ БУДУЩЕГО
Дійсно саме це кіно взяло за душу. Все гарно знято і не нудне, навпаки - повчальне.

Frans 03.07.2008 15:52

Вадян, абсолютно согласна. Отличный фильм! Пример интересного, современного, динамичного нового русского кинематографа.

IIIkinep 03.07.2008 19:33

Аямать які ви умняки пишете!)))Може хватить а то вже голова болить!!

P.S тільки бігом читайтето а то удалять пост!;)

Frans 08.07.2008 01:56

Nino, спасибо огромное за рецензию. Теперь я в поисках этого фильма. Вот что значит аргументированный совет.

Frans 26.07.2008 03:58

Для себя на память и для тех,кто интересуется кино с подтекстом,в качестве совета:
"В стране женщин" (Адам Броди- бесподобно в нем сыграл) и "Элибеттаун"(для тех, кто когда-нибудь потерпел фиаско или находиться в депрессии, или просто,чтобы много нового понять)

Ілонка 01.08.2008 15:45

<div class='quotetop'>(Fransuaza @ 26.7.2008, 2:58) [snapback]46783[/snapback]</div>
Цитата:

"В стране женщин" (Адам Броди- бесподобно в нем сыграл)
[/b]
+1)))
Обожнюю цей фільм)))))) Головний герой- супер!!!! :D/

Сьогодні зранку знову передивлялася "Сладкий ноябрь" і як завжди ревла!!!! Це найкращий фільм, ніколи не набридне!

~REFLEXA~ 01.08.2008 19:50

Много фильмов останутся в моей памяти. Сейчас почему то первое что пришло в голову, то это:Одиночество любви наверное потому, что не так давно просмотрела.

http://s51.radikal.ru/i134/0808/d5/dd32bc5dfe4ft.jpg

Фильм зацепил меня своим сюжетом:
Однажды Федор Арнольдович Прадо, известный московский адвокат, решив заняться меценатством, стал финансировать труппу "Молодой балет".
Жена Федора, Ирина, которая младше его на тридцать лет и которая за десять лет счастливой супружеской жизни не давала поводов для подозрений в неверности мужу, на просмотре спектакля этой труппы увлекается молодым и одаренным танцовщиком Евгением.
Вскоре странная девица, а затем какой-то парень начинают шантажировать Ирину, требуя денег и угрожая рассказать мужу про ее измену...

DMITRIY 01.08.2008 22:20

кин-дза-дза. Лучший фильм всех времен и народов. рецензию даже писать не буду. если сразу фильм не пришелся по душе. так нет смысла и пересматривать заново.

= нет, генацвале, если у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели=
=Это не Земля, и не Африка, родной. Это планета Плюк, 215 в Тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в Спирали. Ясно? =
=Ребят, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...=
=У тебя в голове мозги или кю? =
=Ты что, дальтоник, Скрипач — зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист... =
=Небо! Небо не видело такого позорного пацака, как ты, Скрипач. Я очень глубоко скорблю. =
=Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу.=
=Если бы у тебя мозги были, ты бы сейчас в МГИМО учился, а не здесь всем настроение пудрил. =
= Уэф, ты когда-нибудь видел, чтобы такой маленький пацак был таким меркантильным кю? =
=Как советовать, так все чатлане! Как работать, так... =
=Я не бездействовал! Я сразу на каппу нажал. Скрипач свидетель.=
=Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники и радоваться!=
=Тогда почему, родная, ты тут по травке бегаешь, а не там в горшочке сидишь? =
=Мама, мама, что я буду делать... Ыыыыы...=

Nastynya 08.08.2008 12:20

В моїй пам'яті назавжд залишаться фільми радянського виробництва (Брилиантовая Рука, кавказкая пленница, Королева бензоколонки, 12 стульев, Москва слезам не верит і т д.)

~REFLEXA~ 10.10.2008 18:43

<span style="color:#FF0000">Молодой перспективный менеджер Мэттью не может забыть таинственно исчезнувшую из его жизни Лизу. Мэттью мучает навязчивая идея найти Лизу, увидеть ее, прикоснуться к ней. Он одержим своей любовью, Лиза полностью завладела его телом и разумом.
Он на два года уезжает из города, но потом возвращается, снова находит себе жилье в старом районе Уикер-парк, жизнь его вроде бы начинает налаживаться, он даже собирается жениться на другой девушке, но вдруг случайно видит в кафе свою прежнюю возлюбленную.
Герой следит за ней, пробирается в ее квартиру, и тут начинают происходить непонятные и страшные события. Но он даже не представляет, насколько он на самом деле обманут...
Что же произошло два года назад? Желание найти ответ на этот вопрос заставляет Мэтью возобновить поиски своей возлюбленной, но чем глубже он погружается в тайну, тем сильнее сгущается туман лжи окутавший его.

Пол МакГиган снял хорошое кино. Сюжет поразил, прям головоломка. Удивительно, как вообщем-то из пустяка, можно раскрутить целый сюжет, при чем насыщенный событиями, переходами, сюжет который держит тебя в напряжении в течении всего фильма. Ну не встретились два человека из-за какого-то недоразумения, не поняли друг друга лишь на миг, и развернулась целая история с тайнами, интригами, загадками. Ведь в этом фильме нет ни погонь, ни убийств, ни спецэффектов, ни чего такого, чем обычно завлекают зрителя, но тем не менее фильм смотрится на одном дыхании. Почему? Причина не только в закрученном сценарии, но и в безупречной игре актеров, великолепном музыкальном сопровождении, операторской съемке, современной режиссёрской работе. Именно от просмотра таких фильмов, как "Одержимость" получаешь эстетическое удовольствие, от чистых и светлых человеческих чувств, показанных на экране.

Anykey 10.10.2008 21:41

Два ненових фільма, які зрозуміють всі - "Достучаться до небес" і "Форест Гамп". Істини, які вони відкривать, прості і водночас геніальні. Їх не можна переповісти - їх можна побачити і відчути.

Lego 11.10.2008 00:53

<div class='quotetop'>(~REFLEXA~ @ 10.10.2008, 18:43) [snapback]50481[/snapback]</div>
Цитата:

ОДЕРЖИМОСТЬ[/b]
Хочу лишь добавить что подобные фильмы показывают истинную ценность любви и верности. :app:
Отличный картина для просмотра с любимым человеком :wub:
Несомненно в коллекцию!
Еще одна история с натяжкой нервов, которая по аналогии показывает чего иногда не хватает для счастья...
Это фильм Качели
Рекомендую к просмотну если "Одержимость" пришлась по душе :wink:
Думаю коментарии излишни. Просто нужно смотреть...

~REFLEXA~ 19.11.2008 00:04

Просто вместе 2007 год Франция
http://s60.radikal.ru/i168/0811/2b/6329ebe36732.jpg
Решившая отринуть свое буржуазное происхождение Камилла работает в качестве домработницы. Пострадавший от сурового воспитания ее сосед Филибер по аналогичной причине отказывается от занятий историей и продает почтовые открытки. В своей огромной семейной квартире он приютил повара Франка, вместе с которым прибывает его горячо любимая бабушка Полетта. А когда компанию дополнит и Камилла, всем обитателям жилища понадобится довольно много времени, чтобы понять, что лучше им держаться вместе.

Фильм снят по роману Анны Гавальды. Я читала книгу...решила и фильм просмотреть. Отсутствуют некоторые сюжетные линии,но фильм - отличный...добрый,легкий... убеждаюсь в очередной раз: франц. фильмы-самые лучшие.

Dj Os 19.11.2008 00:09

<div class='quotetop'></div>
Цитата:

франц. фильмы-самые лучшие.[/b]
цілком з тобою погоджуюсь....американські заїджані блокбастери вже задрали давно, франц кіно це ніби ковток свіжого повітря
До речі цей фільм також дивився...дуже і дуже хороший

herisson 04.02.2009 22:12

Re: Фильмы,которые навсегда останутся в вашей памяти.

American History X - фільм не новий, подивилась недавно. на деяких моментах аж дух перехоплювало. Хто не бачив, раджу подивитись.

LuK 26.06.2009 21:28

Відповідь: Фильмы,которые навсегда останутся в вашей памяти.

Дневник памяти / The Notebook (2004)
Список Шиндлера
Криминальное чтиво / Pulp Fiction

LuK 11.08.2009 12:09

Сумерки
гарна історія про гарне кохання.Рекомендую!!!
взимку чекаю продовження фільму
http://i081.radikal.ru/0908/d7/6897bec33589.jpg

LuK 08.10.2009 09:28

Грозовой перевал / Wuthering Heights
1992
передивилась вчора ще раз.Важкий фільм.
:ak:

BeterOk 14.01.2010 00:56

Peaceful Warrior / Мирный воин (2006)
Interstate 60 / Трасса 60 (2002)

есть над чем подумать...

Nastynya 14.01.2010 09:15

Где находится нофелет? — кинофильм 1987 года, комедия.
http://www.99cd.ru/ris.php?nom=1245

LuK 26.09.2010 20:41

Дом Солнца

п.с.покоління 60-80 мене зрозуміє...

GoBLin 26.09.2010 22:47

Эффект бабочки

Один из немногих фильмов которые зацепили и дали взорваца мозгу(в конце фильма получил истинную эйфорию)
PS. Имеет 2 варианта: Прокатная и Режесерская)) обе рекомендую)) различия невелики)) но концовки абсолютно разные

GoBLin 28.09.2010 00:14

Побег из Шоушенка

Сегодня посмотрел этот фильм. Очень понравился. Кто не смотрел советую посмотреть....
Побег из Шоушенка" занимает первую строчку в "Топ-250" лучших фильмов по зрительскому голосованию на imdb.com на данный момент(лично убедился только что xD)

Побег Из Шоушенка

appleman 18.12.2010 21:57

Особисто для мене один з таких фільмів "Містер Ніхто", не легкий для сприйняття фільм, з досить закрученим сюжетом. Але якщо "в'їхати" з самого початку, і додивитися до кінця - змушує багато над чим задуматися...

Dentist 19.12.2010 12:11

Смотрел вчера *Игры разума*, понравилось очень

LuK 28.12.2010 16:34

Теж глянула,непоганий фільм!
Вчора дивилась Брестская крепость
Сильний фільм!!!!!!

Dentist 28.12.2010 16:38

скачал, ты второй из двух, кто говорит что хороший фильм, посмотрю обязательно)

jaruto 27.01.2011 15:09

Последний Подарок
2006р
класний)

magneto 10.05.2011 15:55

Скала. Потрясный фильм.

T-S 12.05.2011 00:19

Pulp Fiction (Кримінальне чтиво)
Цікавий фільм. Тарантіно все-таки майстер.

Dentist 12.05.2011 00:56

уже какой раз смотрю *12* и не могу насмотреться)))

IIIkinep 12.05.2011 00:59

Брат 1-2

Сестры

monax 12.05.2011 01:00

Цитата:

уже какой раз смотрю *12* и не могу насмотреться)))
У меня от него была эйфория только от 1-2 просмотров. Дальше попёрло чувство неестественности... Слишком лубочные присяжные.

Yuriud 12.05.2011 01:05

Сейчас смотрю Коломбо.

monax 12.05.2011 01:06

Re: Відповідь: Фильмы,которые навсегда останутся в вашей памяти.

Цитата:

Сообщение от Yuriud (Сообщение 66200)
Сейчас смотрю Коломбо.

Доставляет пару серий, дальше однообразно((((

Dentist 12.05.2011 01:16

Відповідь: Re: Фильмы,которые навсегда останутся в вашей памяти.

Цитата:

Сообщение от monax (Сообщение 66199)
У меня от него была эйфория только от 1-2 просмотров. Дальше попёрло чувство неестественности... Слишком лубочные присяжные.

на вкус и цвет, фломастеры разные)

Rodian 17.05.2011 03:45

Джентельмены удачи, В бой идут одни старики и мн. другие

Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.