Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Якщо це Ваші перші відвідини, почитайте FAQ щодо форуму. Для додавання своїх дописів необхідно зареєструватись. Для перегляду дописів виберіть розділ, що знаходиться нижче.

Примітки

Подорожування Розповіді, дискусії та віртуалні екскурсії

Старий 30.12.2006, 03:23   #21
Dj Os
~форумний дідько~

Звідки Ви: Sh
Вік: 33
Дописів: 3,837
Записів в щоденнику: 19
Сила репутації: 84 Dj Os хто може бути краще?Dj Os хто може бути краще?Dj Os хто може бути краще?Dj Os хто може бути краще?Dj Os хто може бути краще?Dj Os хто може бути краще?
Надіслати повідомлення для Dj Os на ICQ
Типово

Прикольній пейзажик, я бы там не прочь отдохнуть))
Старий 30.12.2006, 16:13   #22
Larisa
Гуру Шепетівки

Звідки Ви: Шепетовка-Болгария
Вік: 50
Дописів: 783
Сила репутації: 41 Larisa на шляху до кращого
Надіслати повідомлення для Larisa на ICQ Надіслати повідомлення для Larisa на Skype
а вот здесь живу :)
Старий 02.01.2007, 21:19   #23
bear
Еліта Шепетівки

Звідки Ви: USA
Дописів: 410
Сила репутації: 38 bear поки що незрозуміло
Типово

<div class='quotetop'>(Larisa @ 30.12.2006, 15:13) [snapback]6872[/snapback]</div>
Цитата:
а вот здесь живу :)
[/b]
Красиво живете, Лариса. Это не Пловдив, случайно?
bear зараз поза форумом  
Старий 07.01.2007, 21:53   #24
Larisa
Гуру Шепетівки

Надіслати повідомлення для Larisa на ICQ Надіслати повідомлення для Larisa на Skype
Talking

<div class='quotetop'>(bear @ 2.1.2007, 18:19) [snapback]6899[/snapback]</div>
Цитата:
Красиво живете, Лариса. Это не Пловдив, случайно?
[/b]
bear , живу в красивой стране . Это не Пловдив , а Берковица на северозападе.
Старий 08.01.2007, 16:13   #25
bear
Еліта Шепетівки

Типово

<div class='quotetop'>(Larisa @ 7.1.2007, 20:53) [snapback]6930[/snapback]</div>
Цитата:
bear , живу в красивой стране . Это не Пловдив , а Берковица на северозападе. :)
[/b]
Красивая страна, безусловно. Это и имелось в виду. Ваша Берковица уж очень похожа на Пловдив. А что изменилось со входом Болгарии в ЕС?
bear зараз поза форумом  
Старий 10.01.2007, 16:42   #26
Larisa
Гуру Шепетівки

<div class='quotetop'>(bear @ 8.1.2007, 13:13) [snapback]6932[/snapback]</div>
Цитата:
. А что изменилось со входом Болгарии в ЕС?
[/b]
Драстичных и быстрых перемен пока еще не ощутили :) Увелечиние на товары ,доходы , налоги и т.д. будет нарастать постепенно до определенных евростандартов,в принципе этот вопрос волнует многих .В образовательной системе уже начался ряд положительных перемен,массово школы и учебные заведения включаются в международные проекты,которые думаю ,что принесут пользу в повышении качества образования .Да и еще один плюс ,каждый болгар может свободно передвигаться и находиться на территории стран-членок,конечно же это право безусловно не гарантирано.А в общем, рано еще говорить ,надеямся на лучшую жизнь ,если не мы , то хотя бы наши дети почувствуют себя европейцами в будущем. :-D
Старий 10.01.2007, 17:49   #27
bear
Еліта Шепетівки

Типово

<div class='quotetop'>(Larisa @ 10.1.2007, 15:42) [snapback]6939[/snapback]</div>
Цитата:
Драстичных и быстрых перемен пока еще не ощутили :) Увелечиние на товары ,доходы , налоги и т.д. будет нарастать постепенно до определенных евростандартов,в принципе этот вопрос волнует многих .В образовательной системе уже начался ряд положительных перемен,массово школы и учебные заведения включаются в международные проекты,которые думаю ,что принесут пользу в повышении качества образования .Да и еще один плюс ,каждый болгар может свободно передвигаться и находиться на территории стран-членок,конечно же это право безусловно не гарантирано.А в общем, рано еще говорить ,надеямся на лучшую жизнь ,если не мы , то хотя бы наши дети почувствуют себя европейцами в будущем. :-D
[/b]
Ну это понятно, на всё нужно время. А насчет образовательной системы, то у нас в Шепетовке в своё время была прекрасная система среднего образования, гораздо лучшая чем в США, например. В конце концов, если ребенок не хочет учиться, то его никакая система не заставит. А в отношении того чтобы дети себя европейцами чувствовали, то разве это так важно? Главное чтобы счастливыми были.

У нас очень большая проблемма с сохранением родного языка в семье. Дети, особенно те кто постарше, не хотят говорить, а тем более учить родной язык. А у Вас есть такие проблеммы?
bear зараз поза форумом  
Старий 11.01.2007, 18:56   #28
Larisa
Гуру Шепетівки

<div class='quotetop'>(bear @ 10.1.2007, 14:49) [snapback]6941[/snapback]</div>
Цитата:
А в отношении того чтобы дети себя европейцами чувствовали, то разве это так важно? Главное чтобы счастливыми были.

[/b]
Болгария самая бедная страна из соцстран ,которые присоединились к ЕС ,так что думаю ,что хуже чем сейчас не будет и конечно важно ,чтобы дети наши в будущем не смотрели жадно в витрины ,чтобы дышали чистым воздухом ,ели качественную еду и пользовались качественными товарами ,чувствовали себя защищенными законами и правами и не знали ,что такое корупция,чтобы работали ,получая нормальные зарплаты и еще и еще...На счет родного языка -конечно есть проблема в семье, не знаю как у Вас ,bear,но у меня смешанный брак и дети родились здесь ,знают русский ,понимают ,но свободной речи я еще не слышала от них .И отлично понимаю ,что вина в этом только моя. А причина в том ,что я вообще не общаюсь здесь на русском ,в редких случаях,когда говорю по телефону с родными и близкими , когда ко мне приезжают гости или я езжу или сижу в инете ,вот как сейчас / в форумах и чатах / . :)
Старий 11.01.2007, 19:29   #29
bear
Еліта Шепетівки

Типово

Мы старшего сына сюда привезли когда ему 4 было, тогда он уже читал по-русски, но после того как пошёл в садик и школу интерес к русскому у него пропал. Дома говорим по-русски, но дети предпочитают английский.

Дочка у нас коренная американка, у неё есть тяга к языкам и учёбе (в папу пошла). Она берёт уроки русского и довольно бойко говорит по-русски и по-испански.

Когда дети говорят с бабушкой и дедушкой по телефону, мы им помогаем потому что дети не говорят по-украински.
bear зараз поза форумом  

Закладки

Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати повідомлення
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати повідомлення

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.

Швидкий перехід

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Турнир по CS в Шепетовке!!! Parliament Комп'ютерні ігри 9 10.06.2010 16:04
Создание музыки в Шепетовке... Dj Neon Музика 119 17.02.2010 09:01
Клубная жизнь в Шепетовке Dj Neon Загальні теми 69 28.09.2008 12:25
Промики в Шепетовке! GHEM Флейм 23 08.03.2008 16:46
Где в Шепетовке купить ДНаТ??? Dreadlock Загальні теми 0 30.01.2008 06:20

Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:05.