Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Форум Пишіть тут якщо у вас виникли проблеми з форумом або ви хочете шось побажати

Старый 22.12.2006, 14:54   #21
~REFLEXA~
Гуру Шепетівки

Вес репутации: 42 ~REFLEXA~ поки що незрозуміло

<div class='quotetop'>(bear @ 21.12.2006, 20:04) [snapback]6647[/snapback]</div>
Цитата:
Ну да, не показываете, а демонстрируете, так будет точнее. А насчет того, чтобы перейти на ты, никаких проблем не имею, пожалуйста. Это, пожалуй, атавизм русской культуры, который постепенно себя изживает. Кстати, обычай обращаться к незнакомым и старшим на вы существует не только в русской культуре, но это отдельная тема для разговора. А уместно ли на этом форуме писать на другом языке чем руский и украинский? Не поймите меня неправильно, я ничего против этих языков не имею, просто печатать приходится очень медлено. Последний вопрос, а где можно найти украинскую клавиатуру?
[/b]
А Вы с Шепетовки родом!?
Старый 22.12.2006, 17:29   #22
bear
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 40 bear поки що незрозуміло

<div class='quotetop'>(~REFLEXA~ @ 22.12.2006, 14:54) [snapback]6706[/snapback]</div>
Цитата:
А Вы с Шепетовки родом!?
[/b]
Ну конечно, а разве не видно? Наших же везде и всегда издалека узнать можно. Мне приходилось во многих местах и странах побывать, но наших узнаю безошибочно.

Вот к примеру история которая со мной приключилась на отдыхе в Доминиканской Республике этим летом. Так вот, как положено после обильного ланча (обеда по нашему), лежу я себе спокойненько на пляже под пальмами, коктейль потягиваю, морем лазурным, солнцем ярким, купальщицами нагими любуюсь. Рядом со мной расположилась группа немцев и так себе беззаботно и мило болтают на своем родном немецком языке.

Подходит к нам девочка официантка и по испански спрашивает, мол чего господа выпить желают. Ну я свой напиток у нее по испански попросил, а с немцами заминка произошла. Ну не говорят немцы по испански, а девочка официантка по немецки не понимает. Они уже и на английский перешли, но что с бедной официантки возьмешь, не понимает она и по английки тоже, работать только начала - не научилась еще.

Смотрю, надо тут людям помочь баръер языковой преодолеть. Мне ничего другого не оставалось как предложить свою помощь. Да и как не помочь людям в такой ситуации. С одной сороны жаждущие немцы, с другой трясущаяся за свою работу официантка. Мне ее больше всего жалко было, живут уж очень бедно, работают сутками за гроши.

Ну принялся я ситуацию разряжать, от немцев заказ с немецкого перевожу на испанский, оффициантка только головой кивает, у них записывать не принято. Дошла очередь до очередной дамы заказывать, я ее по русски спрашиваю чего мол пить изволите, барышня? Она очень большие глаза сделала и на чистейшем немецком языке сделала свой заказ. Заказ этот был переведен оффициантке и она удалилась за напитками. Вскоре она вернулась и все остались очень довольные.

Барышня с которой я разговаривал по-русски все бросала на меня взгляды. Потом, когда немцы пошли в волейбол играть, она надела своё бикини и подходит ко мне и начинает на своём чистейшем немецком языке выяснять почему это я вздумал с ней по русски изъясняться. Ну я ей так спокойно по-русски отвечаю, что мол узнаю русскую б* даже если её одежда состоит только из бриллиантов на шее и на руках и даже если она говорит на чистейшем инностраном языке. И что вы думаете? Дама не обиделась и перешла на руский.
bear вне форума  
Старый 22.12.2006, 18:03   #23
~REFLEXA~
Гуру Шепетівки

английский надо знать всем. я вот еще хочу немецкий учить
Старый 22.12.2006, 18:59   #24
bear
Еліта Шепетівки

<div class='quotetop'>(~REFLEXA~ @ 22.12.2006, 18:03) [snapback]6717[/snapback]</div>
Цитата:
английский надо знать всем. я вот еще хочу немецкий учить
[/b]
Это просто замечательно!

Рекомендую изучать мандарин китайский. Очень полезный будет язык в обозримом будущем.
bear вне форума  
Старый 22.12.2006, 23:30   #25
tugodum
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 35 tugodum поки що незрозуміло

<div class='quotetop'>(bear @ 21.12.2006, 20:04) [snapback]6647[/snapback]</div>
Цитата:
а где можно найти украинскую клавиатуру?
[/b]
Виключно із за того,що:<div class='quotetop'></div>
Цитата:
Мне ее больше всего жалко было, живут уж очень бедно, работают сутками за гроши.[/b]
- можу поклопотати за 10 "зелених"(нова, запакована) + пересилка
Старый 22.12.2006, 23:41   #26
bear
Еліта Шепетівки

<div class='quotetop'>(tugodum @ 22.12.2006, 23:30) [snapback]6732[/snapback]</div>
Цитата:
Виключно із за того,що: - можу поклопотати за 10 "зелених"(нова, запакована) + пересилка
[/b]
Щиро дякую, алe я мав на увазi клавiатуру з Iнтернету.
bear вне форума  
Старый 22.12.2006, 23:44   #27
~REFLEXA~
Гуру Шепетівки

<div class='quotetop'>(bear @ 22.12.2006, 18:59) [snapback]6719[/snapback]</div>
Цитата:
Это просто замечательно!

Рекомендую изучать мандарин китайский. Очень полезный будет язык в обозримом будущем.
[/b]
мандарин???
Старый 22.12.2006, 23:50   #28
bear
Еліта Шепетівки

<div class='quotetop'>(~REFLEXA~ @ 22.12.2006, 23:44) [snapback]6737[/snapback]</div>
Цитата:
мандарин???
[/b]
There are several language dialects used in China. Mandaring is main, general dialect, it plays same role as Russian language in the USSR.
bear вне форума  
Старый 23.12.2006, 02:29   #29
Larisa
Гуру Шепетівки

Вес репутации: 42 Larisa на шляху до кращого
Отправить сообщение для Larisa с помощью ICQ Отправить сообщение для Larisa с помощью Skype™
Talking

мда ,на счет клавиатуры ,когда приезжала летом в Шепетовку ,единственная проблема была -КЛАВИАТУРА ,маялась ,Гоблин знает , все приходилось печатать на латинице ,трудно было ,но неволя учит-когда хочешь и надо ,то както быстро адаптируешься ,не было времени даже подумать о клавиатуре из инета
,так как была единственная проблема везде по всему городу -куда не зайдешь/ в любой инетклуб -моя аська не подключается нигде,никто ничего не знает и все тупо смотрят в глаза,не говоря уже о скайпе ,когда хотела пообщаться в мик с моими ,трудно объяснимая вещь для всех/ единственно Гоблин помог.
Старый 23.12.2006, 14:29   #30
bear
Еліта Шепетівки

Язык, как известно, есть средство человеческого общения. Когда мы перешли на другой уровень общения посредством компютера и интернета возникает потребность в использовании новых методов. Мы жалуемся на неудобсво использования латинской клавиатуры чтобы печатать по-пусски или по-украински, а вот попробуйте ка пользоваться той же клавиатурой чтобы писать по-китайски или по-японски. Это я вам скажу "a real challenge".
bear вне форума  

Закладки

Опции темы
Опции просмотра