Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Флейм Тут спілкуємся про теми які не підійшли до жодного з розділів

Старый 14.06.2007, 21:56   #21
LAPOCHKA
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 32 LAPOCHKA поки що незрозуміло

<div class='quotetop'>(Larisa @ 29.5.2007, 20:48) [snapback]12796[/snapback]</div>
Цитата:
bear,у меня нет такого словарного языка описать нашу радость дома да и времени на последок совсем нет , но хочу сказать , что когда видишь своего ребенка абитуриенткой ,слезы радости сами накачиваются на глаза, я обещала тебе и многим другим форумчанам выслать фотографии выпускного вечера .Так что вышлю всем через форум .Кстати , твои записки мне очень нравятся , удивляешь меня в том ,что всегда был загадочным ,а здесь вдруг новая нотка в твоем характере Спасибо , даже очень интересно , продолжай в том же духе.
[/b]

Платье просто шикарное, а дочурка вся в маму!!!!! Искренние поздравления
LAPOCHKA вне форума  
Старый 20.06.2007, 23:10   #22
Larisa
Гуру Шепетівки

Вес репутации: 42 Larisa на шляху до кращого
Отправить сообщение для Larisa с помощью ICQ Отправить сообщение для Larisa с помощью Skype™

Спасиб ,лапочка , тока она не в маму ,а в папу :D
Старый 14.07.2007, 23:48   #23
Шепетівчанин
Почесний користувач

Вес репутации: 37 Шепетівчанин скоро стане відомимШепетівчанин скоро стане відомим
Отправить сообщение для Шепетівчанин с помощью ICQ

bear Багато нового про тебе дізнався. Продовжуй в тому ж дусі!
Шепетівчанин вне форума  
Старый 25.07.2007, 16:43   #24
israelta
Корчагінець

Вес репутации: 30 israelta поки що незрозуміло

bear: i s ydovolstviem pro4itala vse 4to ti napisal....o4en interesno. ves' rabo4ii den' ne otrivala glaz, mne ponravilos' i pro rodi...y vas tam takje kak i y nas in Israel. mojet kak nibud' opishu svoi:)))))))))))))
a tak interesno ewe bi 4to nibud' po4itat;....mojet ewe 4to to napishesh?
bydy jdat s neterpeniem.
Старый 25.07.2007, 16:47   #25
bear
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 40 bear поки що незрозуміло

<div class='quotetop'>(israelta @ 25.7.2007, 15:43) [snapback]15822[/snapback]</div>
Цитата:
bear: i s ydovolstviem pro4itala vse 4to ti napisal....o4en interesno. ves' rabo4ii den' ne otrivala glaz, mne ponravilos' i pro rodi...y vas tam takje kak i y nas in Israel. mojet kak nibud' opishu svoi:)))))))))))))
a tak interesno ewe bi 4to nibud' po4itat;....mojet ewe 4to to napishesh?
bydy jdat s neterpeniem.
[/b]
А о чём написать? Что кому интересно будет?
bear вне форума  
Старый 25.07.2007, 17:49   #26
Larisa
Гуру Шепетівки

Отправить сообщение для Larisa с помощью ICQ Отправить сообщение для Larisa с помощью Skype™

bear,напиши наиболее запомнившиеся эпизоды твоей жизни ,можно также и как прогрессировал в своей карьере, с какими трудностями встречался и как их преодолевал ... ,заранее спасибо))
Старый 26.07.2007, 19:56   #27
israelta
Корчагінець

Вес репутации: 30 israelta поки що незрозуміло

NAPISHI O TRUDNOSTIAH REPOTRIAZII....KAK VI S JENOI NA4INALI...I KAK VSE PREODOLELI....SPASIBO
Старый 27.07.2007, 19:47   #28
bear
Еліта Шепетівки

Лариса, спасибо, хорошую темку подбросила... наиболее запомнившиеся эпизоды в жизни. Таких эпизодов было немало, не одну книгу написать можно, если есть время и желание. Israelta, не придираюсь к словам и определениям, но у нас была эмиграция, а не репатриация, как возможно было у вас.

Ладно, Лариса, хотела - читай... Как ты уже знаешь, мой сын ровестник твоим детям и многим форумчанам. Когда ему был всего один месяц, он заболел и у него поднялась высокая температура ночью. Мы вызвали скорую помощь, врач скорой помощи послушал ребёнка и сказал, что его срочно необходимо положить в больницу, у него очень сильный шум в сердце на фоне простуды. Он спросил или мы уже знаем, что у ребёнка порок сердца. Мы были в шоке, потому что ни в роддоме, ни участковый врач нам ни о каких проблемах не говорили. Позже мы узнали, что так довольно часто бывает, когда врождённый порок у младенцев не замечают, пока они не подрастут.

Отвезли нас в республиканскую кардиологическую больницу, ребёнка обследовали и сообщают, что у него двойной порок сердца и ему необходима операция, но до того как ребёнку будет по-крайней мере год, они опериривать не могут, а шансов достичь годовалого возраста у него немного...

Поставили нас на учёт, мы каждый месяц ходили на обследование и как-то прожили этот год. Ребёнок рос и развивался вполне нормально, ходить начал очень рано и только синева на губах выдавала проблемы с сердцем - у него венозная кровь смешивалась с артериальной. Не хочу вдаваться в медицинские особенности врождённых пороков сердца, да и неинтересно это многим будет.

После года врачи установили,что порок его пока компенсируется и что лучше ещё немного подождать с операцией, потому что шансов на успех будет больше, если ребёнок ещё подрастёт.

Подходит наше время операцию делать, наш кардиохирург говорит, что ему для операции нужен одноразовый прибор, который подключают к аппарату искусственного сердца-лёгкого во время и после операции. Называется этот аппарат оксигенатор, он представляет собой систему мембран, через которую прокачивают кровь и продувают кислород. Кровь, обогащённая кислородом, возвращается в организм, таким образом осуществляется искусственное кровообращение. Стоит он всего $800... Пришли мы домой, а жили мы в общежитии, своей квартиры в моей жизни на Родине, у нас никогда не было. Стали подсчитывать, сколько у нас времени займёт собрать эти несчастные $800...

Работал я тогда высокооплачиваемым инженером, моя месячная зарплата была равна... $50… (Помнишь, Лариса, ты думала, что я смеяться над тобой буду, если ты скажешь сколько ты зарабатываешь? Не смешно это...), сбережений особых нет, жена, естественно, не работает - ребёнку уход нужен... Стал звонить по "друзьям". Один мой бывший однокашник по университету, теперь очень большой и известный бизнессмен, посоветовал мне квартиру продать, если деньги нужны. Неплохо бы было квартиру продатъ, да вот только кто нашу комнату в общежитии купит...

Приходим в следующий раз к врачу, говорю, что не насобираем мы нужной суммы скоро. Он нам прямо говорит, ситуация у нас серьёзная и через месяц-три он не возьмётся ребёнка оперировать. Поезжайте, говорит, в Москву, а лучше за границу.

Дал нам врач направление. Приехали в Москву, пошли в клинику, там нам диагноз подтвердили и говорят, что платить надо... Пришли мы в гостинницу, я сел и как мог написал письмо на английском, описал нашу ситуацию и попросил помощи. На следующее утро сделал копии медицинских бумаг и пошёл в американское посольство.

Возле посольства толпа огромная стоит, простоял я целый день в очереди пока подошла моя очередь, пробился к окошку, попросил о встрече с представителем посольства. Мне клерк отвечает, что никто со мной разговаривать не будет и протягивает бланки анкет, заполни их говорит и брось в огромный ящик, похожий на мусорный, установленный перед зданием посольства. Делать нечего, заполнил я анкеты на всю семью, вложил их вместе со своим письмом и копиями медицинских бумаг в конверт и бросил в ящик даже не рассчитывая, что его кто-то откроет перед тем, как выбросить...

Приехали домой, жена засобиралась в Польшу на базар, на заработки. Съездила раз, привезла $50 за неделю торговли и мучений. А нас уже раз в две недели к кардиологу на приём записывают, нет у нас больше времени ждать, он говорит...

Месяца через три получаем мы письмо, чтобы явились на собеседование в американское посольство в Москве. Обычно, процедура рассмотрения прошения на эмиграцию занимает годы, а нас через три месяца пригласили на собеседование, сработало, наверное моё письмо, попало оно в руки к чуткому человеку.

Поехали мы на собеседование, всё как есть честно рассказали, нас сразу отправили на медицинское обследование, чтобы никаких инфекционных заболеваний не было, и дали эмиграционную визу.

Вернулись домой, сразу стали собираться в дорогу. Со слезами принял несколько тысяч рублей, которые мои коллеги по работе и соседи по общежитию для нас собрали, отрывая от своих семей... Еле удержался чтобы не набить морду майору в военкомате, когда он стал меня в измене Родине обвинять при сдаче военного билета. Продали почти всё наше имущество, остальное раздали соседям, денег на билеты всё равно недостаточно. Одолжили деньги на билеты в организации, помогающей эмигрантам и поехали...

В аэропорту отправления таможенники нас всех, включая ребёнка обыскивали, не верили, что едем в Америку с $170 в кармане. Писал уже, что вывез контрабандой наргады отца. Я их плотно сложил в коробку между кастрюлей и русскоязычной печатной машинкой, с которой мне тоже не хотелось расставаться. Таможенник отставил чемодан с орденами для осмотра, а я его поменял с точно таким же чемоданом, который он уже обыскал, когда он отвернулся на секунду. Он один и тот же чемодан дважды обыскал и только удивился почему мы везём две одинаковые сковородки.

Перед последней инстанцией, на границе, перед пограничным контролем проверяют паспорта. Стоит очень миловидная девушка в форме, говорит мне с улыбкой, у вас один чемодан на 250 граммов тяжелее, чем положено, если вы мне тридцать долларов в паспорт не вложите, то мне придётся ваш чемодан вернуть на досмотр и вы сегодня не улетите. Вложил я ей эти тридцать долларов в свой паспорт, протянул ей паспорт с деньгами, она их из паспорта достала и в рукав спрятала, осталось у нас $140.

Сели мы в самолёт, а мальчишка наш расплакался, не хотел он из родного общежития уезжать, с друзьями расставаться. Да и нам нелегко уезжать было, навсегда запомнил лица людей, с которыми работал и жил десять лет в одном общежитии после окончания университета. Нас всем двеннадцатиэтажным общежитием, по-доброму провожали, и мы знали, что врядли придётся ещё повстречаться с этими замечательными людьми.

Прилетели мы в Чикаго в разгар зимы. Мы тепло, по-домашнему одеты, а в аэропотру многие люди с курортов в шортах и футболках прилетают, а на улице пурга настоящая. Первый языковой шок произошёл в аэропорту, когда я осознал, что не могу говорить и хорошо понимать людей. До того надеялся, что языковых проблем особых у меня не должно было быть, всё-таки английский и в школе и в университете учил, кандидатский минимум сдал, и всегда на отлично, читал и писал почти свободно.

Ладно, приехали мы на место. Ребёнок наш перелёт нормально перенёс, хотя врач нас предупредил, что перепад давления может его убить. Нужно нам сразу ребёнка врачу показать, а как это сделать в чужой стране?

Попросили встречающую нас организацию помочь с врачём, они договорились с одним педиатром, что он примет нас бесплатно. Американка, которая нас взялась опекать, на следующий день повезла нас к этому врачу. Он послушал ребёнка и сразу, при нас, стал звонить директору кардиологического отделения детского госпиталя и договорился, что тот экстренно примет нас тоже бесплатно. Та же женщина повезла нас в детский госпиталь. Доктор Страусс, директор кардиологического отделения, лично его обследовал, подтвердил диагноз и сказал, что операцию нужно сделать как можно быстрее, но она стоит очень дорого и без страхового полиса госпиталь такую дорогостоящую процедуру сделать не сможет. Есть ли у нас кто-то, кто может её оплатить?..

Я спросил или они смогут сделать операцию в долг, он повёл нас в отдел, занимающийся финансовыми вопросами. Там нам подсказали как обратиться за государственной медицинской страховкой для неимущих, что мы и сделали в тот же день.

Как только мы получили страховку, нам назначили день операции. Мне удалось одолжить денег и я купил подержанную машину и сдал на водительские права. Квартиру, в которой мы жили, взялась оплачивать в течении двух месяцев наша организация-спонсор.

Приехали мы в назначенное время на операцию рано утром, нас сразу зарегистриривали и ребёнка переодели, сделали последние анализы и кардиограмму. Повели нас в предоперационную палату и дали подписать кучу всяких бумаг, что у нас не будут претензии к врачам и госпиталю ни при каких обстоятельствах. Прочитал я про эти страшные обстоятельства, не решился жене говорить, что подписываю, а она тогда не умела даже читать по-английски, она другой язык учила.

Пришла медсестра и говорит, вы ребёнка держите, мне нужно внутривенную систему установить. Надо сказать, они это сразу всем пациентам в госпитале делают. Все лекарства прямо через эту систему вводят. Наклонился я к сыну, говорю ему, тётя тебе укол делать будет, просит чтобы я твои ножки подержал или ты сам тихонько полежишь? Он мне говорит, что и сам смирно лежать будет и спрашивает или он не умрёт от этой операции...

Я только подписал бумаги, что мой ребенок может умереть от тысячи причин во время и после операции, но разве об этом ребёнку скажешь? Да и жена моя на грани, сами понимаете... Нет, сынок, говорю, ты долго и счастливо жить будешь, не переживай, ничего с тобой не случится. К тому же мы с мамой тут, рядом с тобой. Установила медсестра систему, удивилась что ребёнок не сопротивлялся и даже не плакал.

Пришёл анестизиолог и ввёл снотворное через внутривенную систему и разрешил нам нести ребёнка на руках к операционной. Несу я сынишку, он засыпает у меня на руках, мама его за ручку держит, плачет, а я про себя думаю, не дай Бог, держу своего ребёнка на руках живым последнюю минуту... Лариса, ту минуту, каждое мгновение, когда я нёс своего сына на смертельно опасную операцию, не забуду никогда!

Положил я уснувшего сына на каталку, поцеловали мы его с женой и нас повели в комнату ожидания. В этом госпитале проводятся сложнейшие операции для детей, включая трансплантацию органов. У них есть несколько великолепно оборудованных операционных залов и они проводят несколько операций одновременно. В зале ожидания сидят такие же как и мы родители, все с нетерпением ждут новостей из операционной.

Нам сказали не ждать новостей, по-крайней мере три часа. Они планируют начать операцию внутривенно, через паховую вену, и если не получится, работать на открытом сердце, в этом случае велика вероятность, что ребёнок будет инвалидом, если выживет...

Сидим мы, ждём. Периодически к нам подходит медсестра и предлагает успокоительное и напитки. Часа через четыре подходит молодой парень-врач и говорит, что операция прошла по плану, разрезать грудь не пришлось и результаты операции должны быть хорошими. Ребёнка переводят из операционной в реанимацию, куда нам заходить нельзя и где он пробудет по-крайней мере несколько часов.

Ещё часа через три нас ведут в послеоперационную палату на две койки. Одна койка пустая, на другой лежит наш сын, подключенный кучей проводов и шлангов к различной аппаратуре. Медсестра говорит, что он должен сейчас проснуться, и действительно через минуту он открыл глаза и медсестра вытащила дыхательную трубку из его горла.

Первые слова из его синих губ были: "Саша (он меня тогда часто по имени называл), а почему ты с мамой плачешь? Они меня кололи, больно делали и я не плакал, а вы плачете..."

Медсестра дала нам напиток для ребёнка, он попил и хотел пойти поиграть в игровую комнату, такая комната с игрушками есть в каждом отделении госпиталя. Но ему, конечно, нужно лежать, и медсестра принесла ему игрушки и книжки из игровой комнаты.

Примерно через час, в нашу палату привезли девочку из реанимации, тоже подключенную к разным аппаратам. Родители девочки говорили на незнакомом для нас языке, позже выяснилось, что они из Израиля и что девочка получила два новых лёгких. Она всё время хрипела и кашляла и мы были шокированы, когда медсестра принесла ей напиток со льдом, но девочка пила с жадностью.

Ночь мы так и провели, две семьи, из разных стран, говорящие на разных языках, с разной культурой, но с одинаковой бедой... Мы сидели возле наших детей, иногда переговаривались по-английски. Родители девочки часто молились. Отец девочки, примерно мой ровестник, накидывал на себя накидку и раскачивался в такт своей молитвы. Моя жена тоже молилась и крестилась, я же, как убеждённый атеист, сидел возле своего спящего ребёнка, держал его тёплую ручку и про себя просил Бога, чтобы он сохранил моего ребёнка, чтобы ручка эта всегда была тёплой...

Медсёстры и врачи часто наведывались проверять детей в течении ночи. Под утро пришло несколько врачей к девочке и сказали, что её нужно перевести назад в реанимацию, больше мы никогда не видели ни ту девочку, ни её родителей. Нам ничего не известно о судьбе той девочки из Израиля, мы не знаем выжила ли она с теми двумя новыми лёгкими, которые она получила от другого ребёнка...

Утром пришло несколько врачей, осмотрели нашего мальчика и сказали, что операция прошла успешно, маленькая ранка в паху ещё может немного кровоточить, но он может встать и пойти поиграть в игровую комнату после завтрака.

На завтрак ему принесли фруктовое жиле и сок. Медсестра привезла мобильные мониторы и подключила его к ним. Мы помогли сынишке подняться, и не могли сдержать слёз пока он шёл медленно и пошатываясь, держась за стойку монитора и мамину руку в игровую комнату.

Сын немного поиграл и мы вернулись в нашу палату. Пришёл доктор Страусс, проверил его сердце, улыбнулся нам и говорит, что парню скоро уже нужно будет заниматься спортом, а пока мы можем сходить на цирковое представление вечером. Цирковые представления устраиваются регулярно в детском госпитале. Вообще, они делают всё возможное, чтобы не травмировать ребёнка во время его пребывания в госпитале. Даже такие детали, как одежда медсестёр продумана до мелочей. Они одеваются в разноцветные одежды с детской символикой, по корридорам ходят герои Диснеевских мультфильмов, Микки Маус запросто навещает больного ребёнка в его палате. Детям дарятся разноцветные воздушные шары и игрушки. Везде установлены аквариумы с рыбками, у каждого пациента свой телевизор со многими каналами мультфильмов.

Пошли мы на цирковое представление вечером. Сын уже сам идёт к лифту, я мониторы за ним качу. На представление, детей, которые не могут ходить, привозят в инвалидных колясках или на каталках. Очень много смертельно больных детей в этом госпитале... И поначалу, кажется нереальным видеть улыбку на лице измученной лысой девочки, которая может быть только несколько часов назад была прооперирована или прошла химотерапию, чтобы приостановить рак.

После представления, мы вернулись в палату, только мы были в ней всю ночь. Ребёнка ночью уже не так часто проверяли, утром пришли врачи и сказали, что наши дела идут очень хорошо и что завтра, если всё будет нормально, мы сможем идти домой.

Представляете наше изумление такому подходу? Сын очень часто лежал в нашей республиканской кардиологической больнице, так что мы насмотрелись... После операции на сердце, ребёнку не разрешают вставать с кровати несколько недель а то и месяцев, родители их на руках носят, в больнице месяцами лежат. Детям инвалидность сразу дают. А тут гулять на второй день разрешили, а домой через два дня после операции отправляют...

Медсёстры видно заметили, что мы из палаты и от ребёнка не отлучаемся уже несколько суток и говорят, что сходите вниз, там кафе есть, поешьте, с ребёнком всё в порядке будет. Нет, говорю, не могу отойти, ни жена, ни ребёнок не понимают по английски совсем, не могу их одних оставить. А сам про себя думаю, у меня только $11 в кармане осталось, правда фудстэмпы (талоны на еду, выдаваемые неимущим) нам дали, но в кафе только настоящими долларами платить можно, а мне машину заправить тогда не на что будет, чтобы домой доехать...

На жену смотреть больно, еле сидит, испереживалась, не спала и не ела несколько суток, вот-вот упадёт... Ладно, говорю жене, вы тут посидите, я чего-нибудь поесть раздобуду.

Выскочил из госпиталя, стал искать, где поесть купить можно за фудстэмпы. Как назло, ничего подходящего поблизости нет, одни рестораны и кафе вокруг, где долларами платить надо. На машине не хотел куда-то ехать, боялся, что потеряюсь, да и бензина мало осталось. С горем пополам, нашёл булочную, где можно было рассплатиться фудстампами.

Прибегаю назад к госпиталю, захожу в палату с булкой в пакете, а мои спят уже, да и мне есть не хотелось. Провели мы ещё одну ночь в госпитале, наутро ребёнка проверили, отключили от аппаратов, сняли внутривенную систему, назначили встречу с врачом через месяц, дали лекарств и домой отпустили. Врач сказал, чтобы мы звонили, если что не так, ребёнку малейшая простуда представляет огромную опасность. Он должен всякий раз антибиотики принимать, если что, особенно перед визитом к дантисту.

Идём мы к машине, несу я сына на руках, говорю жене, посмотри, какие мы счастливые, ребёнка спасли. Она мне говорит, на все Божья воля, заслужили мы, значит, у Бога, чтобы наш сыночек жил.

По дороге домой, заправил машину, рассплатился и с $3 в кармане вошли в нашу квартиру. Оставил жену и ребёнка дома, пошёл в магазин за продуктами, чтобы бензин не жечь. По дороге зашёл в ресторан и попросился на работу. Хозяин ресторана спросил кем я раньше работал и отказал сразу из-за того, что у меня "слишком высокая квалификация, чтобы грязную посуду мыть". Пришёл домой с продуктами, жена с сыном спят, тогда я тоже свалился.

Утром проснулся первым, приготовил завтрак и вышел во двор, пока жена с сыном спали. Мы жили в комплексе, где было много эмигрантов, включая русских. Подхожу к русскому соседу, спрашиваю, есть ли у него какая-нибудь работа для меня. Он уже работал на заводе, но говорит, что подрабатывает, где и когда может, и что вчера знакомый таксист спросил его сколько он попросит, чтобы дом изнутри выкрасить, но он ему отказал, потому что не сдал ещё на водительские права и не сможет к тому дому добраться.

Я его попросил, чтобы он меня в напарники на ту покраску взял, у меня права и машина есть, вместе ездить будем. Он согласился и по вечерам, после его основной работы, а также по выходным, мы ездили тот дом красить. Так я заработал свои первые деньги в Америке.

Потом ещё перебивался пару месяцев случайными заработками, пока меня на работу в госпитале взяли, о чём уже писал.

Через месяц пошли с сыном на проверку в госпиталь. Нас обследовали и сказали, что результаты операции превзошли ожидания! Мальчик может жить нормальной жизнью и должен потихоньку заниматься спортом, например плаванием. Следующую проверку назначили через шесть месяцев. По дороге домой мы остановились возле спортивного комплекса и купили доступ в него с помесячной оплатой. Не поверите, сын поплыл самостоятельно после второго раза пребывания в бассейне!

Через шесть месяцев нам сказали прийти через год, и что единственным органичением остаются антибиотики перед визитом к дантисту. Через год нам сказали показаться через три года, потом через пять-шесть лет. Последний раз, пару лет назад, нам сказали, что парень совершенно здоров и у него нет никаких органичений по здоровью, разве что в космос он полететь не сможет.

Парень вырос, уже на пол головы выше папы. Только годы занятий самбо и больший вес позволяют мне его пока побороть, но видно не надолго у меня ещё будут такие преимущества. В спортзале он уже толкает штангу с большим весом, чем я могу... Он исключительно способный к точным наукам молодой человек (наверное, что-то от папы ему в наследство досталось), ещё в школе отлично сдал экзамены по высшей математике и физике за университетский курс. Собирает и программирует свои компьютеры, их у него несколько - это его любимое занятие.

Вот, в принципе, как наша жизнь в Америке начиналась. Любые неприятности, безденежье и безработица, всё это ерунда по сравнению с угрозой потерять близкого человека. Считаю себя очень счастливым человеком, не потому что у меня есть всё необходимое с материальной точки зрения, а потому, что у меня есть семья, жена, с которой мы пережили много трудностей. Сам факт, что мой сын жив, пусть хоть бурчит на меня иногда, свидетельсвует об этом! А скольким родителям повезло в жизни меньше, чем нам?..
bear вне форума  
Старый 27.07.2007, 20:53   #29
Larisa
Гуру Шепетівки

bear,перечитала и не раз ...,нет просто слов описать как подействовал твой рассказ,первое ,что приходит в голову - это ваш оптимизм и вера , восхищаюсь ..., у меня мурашки по коже ...
Старый 27.07.2007, 21:24   #30
bear
Еліта Шепетівки

<div class='quotetop'>(Larisa @ 27.7.2007, 19:53) [snapback]15882[/snapback]</div>
Цитата:
bear,перечитала и не раз ...,нет просто слов описать как подействовал твой рассказ,первое ,что приходит в голову - это ваш оптимизм и вера , восхищаюсь ..., у меня мурашки по коже ...
[/b]
Ничего особенного, Лариса. Восхищаться, на мой взгляд тут особо нечем, мы же своего ребёнка спасали, делали всё, что могли, как и любые другие родители на нашем месте.

К тому же, если честно признаться, то оптимизм и вера у меня в те годы далеко не всегда присутствовали и очень часто находило глубочайшее отчаяние, не думаю, что мы могли бы сейчас об этом говорить если бы исход нашей ситуации был бы другим... Повезло нам очень, на всю жизнь повезло!
bear вне форума  

Закладки

Опции темы
Опции просмотра