Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Загальні теми Обговорення всього, що стосується нашого міста

Старый 15.05.2007, 21:40   #1
pipec
Гість

Вес репутации: 0 pipec поки що незрозуміло

Привіт усім!
Власне буду піднімати питання, які вже обговорюються в темах "проблеми молоді" і "перспективи бізнесу", але вирішив створити новий топік, так як писати одночасно в різні теми важко.
Отже, що до проблем молоді. Кожен в душі прагне якось самореалізуватись, а якщо хтось не прагне, то це означае, що таке прагнення у нього заховане десь дуже глибоко в душі, але рано чи пізно воно виповзе на гору. Хотів би знайти тих, хто відчуває, що може реалізувати себе за допомогою олівця чи пензля. Знаю, що в Шепетівці є художня школа, а значить там хтось навчаеться/навчався. Є такі, хто просто гарно малює. Якщо вважаєте себе таким, то може погодитесь показати мені свої роботи. Мильте їх мені на sabbath.studio@gmail.com, конфіденційність гарантую.
А тепер навіщо це мені. Тут я перейду до перспектив бізнесу. Скажімо так (щоб не забігати далеко вперед), маю намір відкрити власну справу, але для цього мені потрібні художники. Чому саме в Шепетівці? Оскільки це така справа, якою можна займатись де завгодно, головне - це творчий персонал, то я хочу повернутись в рідне місто. Це по-перше. По-друге, у Шепетівці дешевше оренда, та й взагалі якось спокійніше, особливо для творчої роботи.
Отож, кого зацікавило, шліть роботи на sabbath.studio@gmail.com. Питання можете ставити тут.
pipec вне форума  
Старый 24.05.2007, 00:50   #2
pipec
Гість

Власне бачу, що ні кого моє повідомлення не вразило, тому напишу конкретніше. Збираюсь зайнятися розробкою комп'ютерних ігор у жанрі "адвентюра" або, як кажуть в народі, квест. На данний момент займаюсь створенням проектної документації і, в зв'язку з цим, відчуваю потребу у послугах художника-концептуаліста. Хочу знайти таку людину у Шепетівці. Робота буде проводитись у такій послідовності: по-перше, я розроблюю концепцію і сценарій гри; далі шукаю художника-концептуаліста, який зможе створити необхідну кількість скетчів (приблизно 15-20 малюнків). На їх створення планую затратити не більше місяця. Платити художнику буду з власної кишені, тому зарплата становитиме не більше $200. Паралельно збираюсь виконати приблизні розрахунки вартості проекту та спланувати виробництво. Після цього оформлюю дизайн-документ і створюю техно-демку гри. З цими матеріалами йду до потенційного інвестора, який сприятиме створенню власної студії (тобто дасть грошей на закупівлю обладнання і профінансує перші місяці існування студії. Слава Богу така людина є і потенційно згодна). Після того, як студія буде створена (юридично), оформлюю художника на посаду арт директора і беру йому у помічники 3D моделлера (3D Max), якого теж планую знайти у Шепетівці. Впевнений, що така людина знайдеться. Зарплата буде залежати від бажання інвестора витрачати гроші, але не менше $200. Втрьох ми вдосконалюємо техно-демо десь до вересня місяця (приблизно у цей час має пройти виставка "Ігроград"). Їдемо на виставку, де намагаємось себе зарекомендувати в очах видавців (1С обов'язково прийматиме участь, може ще хтось буде). Якщо буде видавець, почнемо комерційну розробку згідно плану із відповідною зарплатою ($500-$700 в залежності від узгодженого з видавцем бюджету), додатково доведеться найняти кілька 3D моделерів (хтось буде моделювати інтер'єри, хтось персонажів). Якщо видавець не буде знайдений, почнемо розробку за кошти інвестора, яка буде тривати до травня 2008 (тобто до КРІ). Якщо в цей період не буде знайдено видавця, то доведеться закінчити проект власними силами. Якщо і після КРІ не знайдемо видавця, маючи на руках готовий проект, тоді всі розпрощаємось, але надіюсь на краще. Якщо все ж таки видавець буде, то будемо шліфувати проект, а я почну розробку нового (ідей вистачає поки що на 4-5 повноцінних проектів вище зазначеного жанру). Отож поки що шукаю людей, які зможуть малювати концепти. Вважайте це запрошенням на роботу. Нагадаю ще раз мило, куди можна слати зразки робіт sabbath.studio@gmail.com

P.S.
приклади ігор такого жанру:
Syberia, The longest journey, Nibiru, Keepsake, Paradise, Scratches.
Десь через місяц-два запрацює офіційний сайт проекту, лиш завершу оформляти всі проектні папери.
Старый 24.05.2007, 09:35   #3
Dj Os
~форумний дідько~

Вес репутации: 85 Dj Os хто може бути краще?Dj Os хто може бути краще?Dj Os хто може бути краще?Dj Os хто може бути краще?Dj Os хто може бути краще?Dj Os хто може бути краще?
Отправить сообщение для Dj Os с помощью ICQ

Пропозиція дуже цікава, але на жаль я далеко не художник, завжди хотілось прикласти руку до створення якоїсь гри. Можу передати твої слова знайомим художникам, можливо вони і зацікавляться
Старый 24.05.2007, 11:59   #4
GoBLin
Почесний користувач

Вес репутации: 50 GoBLin скоро стане відомимGoBLin скоро стане відомим
Отправить сообщение для GoBLin с помощью ICQ Отправить сообщение для GoBLin с помощью Skype™

Syberia???? Это эдинственная из тобой названых игр, которую я играл.... Скажи пожалуйста.... ты сам хочеш разрабатывать такого рода игры???? В одиночку?? если да... желаю удачи... и ужасного везения... Если не секрет, скажи каким ты будеш пользыватся софтом, для создания 3-D гарфики, купленым.?? или написаным Вашими програмистами?? ибо в Сиберии одними картинками не обошлось (я так думаю)... Сколько человек будет работать над разработкой игр, если не секрет???
Почему интересуюсь... просто я читал, что на создании должного проекта должен быть не маленький штаб работников, в состав которых входят и програмисты, и художники, и мультипликаторы и ещё куча другого народа.. + как вы будете распространять продукцию??? Или у вас уже есть потенциальные заказчики??

GoBLin вне форума  
Старый 24.05.2007, 19:15   #5
Domenic
Гуру Шепетівки

Вес репутации: 39 Domenic на шляху до кращого
Отправить сообщение для Domenic с помощью ICQ Отправить сообщение для Domenic с помощью Skype™

Сценаристы, сценаристы, мой друг и я уже наверно лет пять больны идеей написания сценария к компьютерной игре, пожалуйста свяжись со мной по мылу или мобильным, есть многг идей, может будут полезны.
Старый 24.05.2007, 19:50   #6
pipec
Гість

<div class='quotetop'>(GoBLin @ 24.5.2007, 11:59) [snapback]12560[/snapback]</div>
Цитата:
Syberia???? Это эдинственная из тобой названых игр, которую я играл.... Скажи пожалуйста.... ты сам хочеш разрабатывать такого рода игры???? В одиночку?? если да... желаю удачи... и ужасного везения...
[/b]
Спасибо. Конечно же не в одиночку, ибо это уже нереально. Времена, когда один человек мог сделать шедевр закончились уже давно. Немного отклонюсь от темы и скажу, что имею за плечами более 4-х лет опыта работы в киноиндустрии, поэтому понятие о создании медиа продуктов есть. Геймдевом интересуюсь где-то года 2. Для себя сделал вывод, что как в производстве игр так и в кинопроизводстве основной проблемой является не столько отсутствие квалифицированных кадров, сколько отсутствие четкого планирования производства. Поэтому сейчас я занят разработкой проектной документации (дизайн-документ, план разработки). Но для этого мне нужен помощник, а именно художник, который рисовал бы скетчи. Это на первых порах.
<div class='quotetop'>(GoBLin @ 24.5.2007, 11:59) [snapback]12560[/snapback]</div>
Цитата:
Если не секрет, скажи каким ты будеш пользыватся софтом, для создания 3-D гарфики, купленым.?? или написаным Вашими програмистами?? ибо в Сиберии одними картинками не обошлось (я так думаю)...
[/b]
Особенность перечисленных в моем втором посте игр в том, что они выполнены по, так называемой, 2.5D технологии. Т.е. трехмерные персонажи на пререндереных задниках. Для создания того и другого придется использовать, вероятней всего, 3D Max, как самый распостраненный редактор. У меня есть готовый движок "Wintermute Engine". Он как раз предназначен для создания 2.5D адвенчур, поддерживает динамическое освещение/тени, партикловие эффекты, склетную анимацию персонажей, но его главный плюс - он бесплатный. Как сказал класик, независимый разработчик - это разработчик у которго нет денег, а поскольку я очень сильно ощущаю свою независимость, пришлось остановиться на бесплатной технологии.
Цитата:
Сколько человек будет работать над разработкой игр, если не секрет???
[/b]
Сейчас сказать немогу, потому что до конца не уточнен весь объем работы. Могу предположить, что будет примерно такой состав:
Этап 0
Я и художник-концептуалист, которому плачу из собственного кармана. Мы разрабатываем диздок.
Этап 1 (Первая инвестиция со стороны, если диздок произведет впечптление на моего потенциального инвестора)
+ 2 3D художника; +1 скриптовик (возможно, если я не буду справляться). Прорабатываем первую локацию.
Этап 2 (Коммерческая разработка)
Если все удастся, то к очередному Игрограду будет техно-демка, поедем на выставку. Если там не найдем издателя, постараемся найти его путем посищения офисов. А там 3 пути:
- Есть издатель=есть деньги. Пойдет нормальное производство. Наймем программистов, художников, мультипликаторов и еще кучу другогот народу.
- Нет издателя, но инвестор не ушел. Минимальным составом пытаемся что-то вымучить до КРИ, желая все же заполучить издателя
- Нет издателя и ушел инвестор. Все прощаемся, а я попадаю в рабство к своему инвестору и до конца дней своих пишу плагины для 1С:Бухгалтерии, пока не отработаю все потраченные на меня деньги
Цитата:
как вы будете распространять продукцию??? Или у вас уже есть потенциальные заказчики??
[/b]
Мы не будем ничего распостранять, это задача издателя. Мы только разрабатываем и передаем права на издание продукта на CD/DVD. После того, как издатель отбивает деньги, затраченные на производство, он платит разработчику роялти с каждой проданой копии. Проблема убедить издателя, что наша игра будет лучше чем те 1000 и 1 которые ему сегодня предлагают профинансировать такие же начинающие команды.
Старый 24.05.2007, 20:17   #7
GoBLin
Почесний користувач

Вес репутации: 50 GoBLin скоро стане відомимGoBLin скоро стане відомим
Отправить сообщение для GoBLin с помощью ICQ Отправить сообщение для GoBLin с помощью Skype™

Ну, тогда вам действительно нужно будет потрудится.)) А заказчиков лучше за бугром искать... у нас они сильно не ответственны... могут кинуть... за бугром более совестные (я не про россию)..))

GoBLin вне форума  
Старый 26.05.2007, 09:35   #8
pipec
Гість

Кинуть, в принципе, любые могут, даже забугорные. Причем кидают "официально" и, в основном тех, кто подписывает договор не проконсультировавшись с юристом
Старый 28.07.2007, 13:37   #9
Андрей
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 35 Андрей на шляху до кращого
Отправить сообщение для Андрей с помощью ICQ

Друже, не знаю яка людина створить тобі 20 скетчів за місяць. Як на мене тут часу більше потрібно.
А ідея дуже класна, тим більше якщо маєш реальні зв'язки, та повне уявлення щодо процесу створення.
Старый 29.09.2010, 12:42   #10
LuK
♫♫♫ Супер Модер ♫♫♫

Вес репутации: 116 LuK отключил(а) отображение уровня репутации
Отправить сообщение для LuK с помощью ICQ
По умолчанию Відповідь: Творча молодь Шепетівки

pipec як успіхи?)

Закладки

Опции темы
Опции просмотра