Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Старый 12.05.2007, 12:51   #11
Big Boom
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 35 Big Boom на шляху до кращого

Спасибо модерам, за новую тему.
Итак, на повестке дня опять два твердых лба. Кто кого?
Общественность - кто был прав?
Старый 12.05.2007, 15:37   #12
Егор
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 32 Егор поки що незрозуміло

BigBoom,я все-таки думаю,что всем хорошо известное выражение "Каждому свое" исторически обозначило свой смысл,а тем более на немецком.С этим стоит считаться...
Старый 12.05.2007, 15:42   #13
Big Boom
Еліта Шепетівки

та же фраза латиницей Suum Cuiquo, но сентенции знают сравнительно меньше людей

Были в свое время такие дядьки - дивизия СС "Мария Тереза" - не будем молиться, "Эдельвейс" - цветы все в топку - только из-за того, их имена использовались для СС. Такие выводы напрашиваются
Старый 12.05.2007, 16:11   #14
bear
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 40 bear поки що незрозуміло

<div class='quotetop'>(BigBoom @ 12.5.2007, 0:04) [snapback]11695[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Bear, вы уже зае...и ко мне цепляться. Перевод этой фразы знают многие и означает она - Каждому свое. Если Вы видите в этом скрытый подтекст или еще какие-то необоснованые причины - для этого создана личка - пишите туда. Или употребление немецких крылатых выражений - это плохо? Что же прикажете делать с латинскими сентенциями? Если человек сделал ошибку или очепятку (как принято говорить), то намного разумней будет вежливо указать на этот факт или прозрачно намекнуть, а не начинать стеб.
Не скрываю, что у Вас ко мне личная неприязнь с темы про свастику, но эта тема в друом разделе.
Вопрос, что неприличного в моем посте и какое негативное отношение он имеет к дамам?
Ipse dixit... ("Я сказал")

P.S. Jedem Das Seine (Каждому свое)
[/b]
Егор, то что фраза эта крылатая с ворот бухенвальдских по всему миру разлетелась, конечно многим известно. И то, что опечатки со всеми, и даже со мной, случаются, факт общеизвестный. Поэтому и написал тебе на не всем доступном, но тебе, наверняка почти родном немецком языке. Задевать, или тем более оскорблять или обижать тебя лично никаких намерений не имел, просто обратил твое внимание на опечатку.

Лариса сделала нам с тобой абсолютно справедливое замечание за использование далеко не всем знакомого языка на форуме, которое может быть истолковано как проявление неуважения к форумчанам. Обязуюсь исправиться и пользоваться только русским или украинским на форуме.

Лариса привела также свою версию перевода, которую мне пришлось уточнить. Я в шутку, я ж ведь как и ты пошутить люблю, добавил, что сказано это было при дамах, то есть в разделе посвященном дамам.

Лично к тебе неприязни не испытываю, скорее сожаление. Ты умный, образованный парень, интересующийся и пытающийся переосмыслить историю. Так бывает, что в силу каких-либо обстоятельств, люди становятся сторонниками ложных взглядов. Надеюсь, что у тебя это проблемма роста, которую ты со временем перерастешь.

А в отношении того кто из нас более твердолобный, сразу скажу, без обид только, мы с тобой в разных весовых категориях. Мой череп пули 38 калибра пробить не могли, сам посмотри на фотографии.

Надеюсь привёл исчерпивающие объяснения, потому что втягиваться в дискуссии не намерен.

Последний раз редактировалось Lego; 14.11.2009 в 07:36..
bear вне форума  
Старый 12.05.2007, 16:28   #15
Big Boom
Еліта Шепетівки

Bear, Благодарю за достойное обьяснение. Конфликт исчерпан. Немецкий язык мне не родной, даже не близко ни рядом. Я специализируюсь в англ и французском.
Я не сторонник ложных взглядов, я не призываю к нац розни и подобной хрени. Мне просто это интересно.

Спасибо...
Старый 14.05.2007, 12:23   #16
Domenic
Гуру Шепетівки

Вес репутации: 39 Domenic на шляху до кращого
Отправить сообщение для Domenic с помощью ICQ Отправить сообщение для Domenic с помощью Skype™

Это хорошо, что вопрос был счерпан, а теперь вернёмся к топику я думаю, иак хватает линашему народу культуры во всех её аспектах, украинцы культурны или их культура заканьчивается на том, что они томисть мы только и кричим о культуре=)?
Старый 13.11.2009, 22:52   #17
AleksanderII
Гість

Вес репутации: 0 AleksanderII поки що незрозуміло
По умолчанию Ех Культура

ето интересно и захватываюше...если например, сьездить на екскурсию, пару раз в гости...а если ты сидиш в автобусе и едеш себе домой, то почему то слушаешь песни на языке, на котором говорит водитель а не ты...как вам культура того народа?
AleksanderII вне форума  

Закладки

Опции темы
Опции просмотра