Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Флейм Тут спілкуємся про теми які не підійшли до жодного з розділів

Старый 29.05.2007, 21:48   #11
Larisa
Гуру Шепетівки

Вес репутации: 43 Larisa на шляху до кращого
Отправить сообщение для Larisa с помощью ICQ Отправить сообщение для Larisa с помощью Skype™

bear,у меня нет такого словарного языка описать нашу радость дома да и времени на последок совсем нет , но хочу сказать , что когда видишь своего ребенка абитуриенткой ,слезы радости сами накачиваются на глаза, я обещала тебе и многим другим форумчанам выслать фотографии выпускного вечера .Так что вышлю всем через форум .Кстати , твои записки мне очень нравятся , удивляешь меня в том ,что всегда был загадочным ,а здесь вдруг новая нотка в твоем характере Спасибо , даже очень интересно , продолжай в том же духе.
Старый 29.05.2007, 22:14   #12
bear
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 40 bear поки що незрозуміло

Спасибо, Лариса! Замечательные фотографии замечательной дочки! Пусть она всегда будет счастлива вместе с тобой и всей семьёй! А словарного запаса у тебя предостаточно, его только доставать надо, он под болгарским спрятался.
bear вне форума  
Старый 30.05.2007, 15:40   #13
Борсучог
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 33 Борсучог поки що незрозуміло

bear! Ты не перестаешь меня удивлять!! Во-первых: потрясающе пишешь; во-вторых: спасибо за такие откровенные и потрясающе интересные рассказы, ну а в-третьих: присутствовать при родах собственного ребенка для некогда советского человека да и просто для мужчины - истинный подвиг! )))
PS: Larisa, у тебя очаровательная дочь! Поздравляю тебя и твою дочь с выпуском!
Борсучог вне форума  
Старый 31.05.2007, 00:45   #14
bear
Еліта Шепетівки

Farewell arms...

Всем известна привязанность американцев к оружию. Испокон американских веков народу было дозволено владение и ношение огнестрельного оружия. Большинство законопослушных граждан, имеющих разрешение на ношение оружия, всё-таки не носят стволы с собой постоянно.

Как-то нёс я свою службу полицейскую в госпитальной поликлинике, смотрю подкатывает на нашу стоянку полуразбитая машина. Со стоянкой у нас напряжёнка, количество мест ограничено и рассчитано только для пациентов, которые посещают врача или процедуру. Вышел я на стоянку, места запарковаться свободного нет, подхожу к автомобилю, там сидит один огромный чернокожий мужик. Он окно открыл и я ему говорю, извини мол, нет у нас сейчас места запарковаться, езжай в гараж через дорогу.

Он меня не послал, как у них в таких случаях принято, а так вежливо говорит, посмотри брат-полицейский, у меня нога сломана, мне через дорогу да по ступенькам на одной ноге скакать несподручно. Я ему говорю, ничего, ты в гараж поезжай, там у нас ребята с инвалидными колясками дежурят, ждут когда такие пациенты как ты подъедут, они тебя сюда в инвалидной коляске доставят. Он мне отвечает, ты на меня посмотри, во мне почти 400 фунтов чистого мяса, не рассчитана та инвалидная коляска на мои габариты, уже несколько колясок подо мной развалилось, да и тягловой силы подходящей в госпитале не найдётся, разве у вас лошади в штате состоят.

Не гони, говорит, разреши подождать, пока место запарковаться освободится. Мне по инструкции не положено разрешать никому парковаться в неположенном месте, чтобы подъезд к зданию не заблокировать, но мужика жалко, да и сам знаю, место должно скоро освободиться. Ладно, говорю, давай подождём, только ты из машины не выходи.

Кто бывал в городе Сент-Луисе в конце августа, тот хорошо с пеклом знаком, на улице под солнышком пожарче, чем в сауне будет, а мужик почему-то в пиджаке сидит... Не носит никто пиджаков в такую погоду, а у него к тому же кондиционер в машине не работает. Стою я возле машины в своей тёмной полицейской форме из синтетического материала, чувствую, она плавиться скоро начнёт, а я вместе с ней. А с мужика пот буквально ручьями течёт, но пиджак он не снимает...

Освободилось наконец-то место парковки, мужик запарковался и пытается из машины выйти безуспешно. Подхожу к нему, а у него пластиковая повязка на левой ноге поверх штанины брюк наложена до паха почти, нога не сгибается, вот наверное почему автоматические коробки скоростей в автомобилях делают, для тех, кому нечем нa педаль сцепления давить...

Он уже и сидения откинул, но никак выбраться не может, стал я ему помогать, ложись говорю по диагонали салона, чтобы левая нога из машины вышла, я тебе её вытащу. Откинулся он назад на сидение, правая пола пиджака откинулась, висит у него под мышкой огромный пистолет Colt 45 калибра Магнум... Как вы понимете, в госпиталь на приём к врачу с пистолетом нормальные люди даже здесь не ходят...

Помог я ему из машины выкарабкаться, он на меня левой рукой опёрся пока костыль доставал, чувствую в меня что-то металлическое упирается, у него и слева пистолет висит... А он со мной так дружелюбно, по-свойски разговаривает, всё время перешучивается. Нужно сказать, что такого высокого и крепкого мужика я ни до, ни после того никогда не видел. Не поверите, ростом он был далеко за два метра, где-то два двадцать пять и накачанный, несмотря на полмaнную ногу, Гиракл, одним словом, да ещё с пистолетами.

По инструкции, я его в здание с оружем впускать не могу, сопротивления ему особого тоже оказать не смогу если что, крепок больно мужик, да и вооружён до зубов, мне с ним не справиться, даже если у него нога сломана... Подмогу позвать до тех пор пока он в здание войдёт тоже не смогу, захожу с левой стороны и в уме прикидываю уже как ударю его под коленку ногой...

В конце в концов, в Шепетовке вырос, храбрости мне не занимать, приготовился его бить по больной ноге и говорю не пущу тебя в здание с пистолетами, не положено это. Он улыбнулся, и говорит, что он полицейский-детектив и показывает своё удостоверение с полицейской бляхой... Говорит, он без оружия никуда не ходит, даже в церковь и к девушке своей в постель без пистолета не ложится. Я улыбнулся ему и говорю, что всё равно не пущу, не положено это.

Что-же нам делать, он спрашивает улыбаясь? Подожди, говорю, постой здесь, на стеночку обопрись, расслабься, сейчас что-нибудь придумаем. Достаю рацию и полицейским кодом сообщаю, что у меня вооружённый человек в здании... Мужик хохочет, чуть не падает...

Стоим мы с ним у входа в поликлинику, базарим, смотрим, бегут со всех сторон мои братья по оружию мне на подмогу, кое кто даже свой револьвер из кобуры уже достал... Прибегает и мой начальник, он кстати полицейскую форму редко носил. Подбегает и здоровается очень тепло с мужиком-детективом, они знакомы были. Спрашивает, где вооружённый бандит у тебя тут, я ему на детектива показываю, вот он, бери его...

Посмеялись мужики, ложная тревога, а мне начальник пальцем грозит, накажу за ложную тревогу говорит. Я ему отвечаю, у меня чёткая инструкция НИКОГО ПОСТОРОННЕГО с оружием в здание не впускать, будь то полицейский или сам папа римский. Пока я здесь стою, так и будет!

Переглянулись мужики, что это за русский истукан тут объявился, но начальник говорит, да ты прав, инструкция есть инстрикция и послал моего коллегу принести ящик. Приносит тот ящик специальный с замком, начальник мой говорит, давай Джон разоружайся перед визитом к врачу, мои ребята вооружены, мы твою безопасность в госпитале обеспечим и принимает под рассписку пистолеты от детектива. Тот достал два огромных пистолета 45 калибра из кобур под мышками, третий, 9мм из-за пояса достал. У всех отвалилась челюсть, когда он маленький четвёртый пистолет достал из кобуры на щиколотке здоровой ноги. Нож тоже отдал...

Мужик тот, как я потом узнал, был членом полицейского спецназа, они только серьёзными делами занимаются, так что и экипировка должна быть соответствующая...

У соседей и на работе у всех коллег оружия тоже полно, а мне жена не разрешает... Уж сколько раз пытался её уговорить, ни в какую не соглашается.

Однажды мой хороший коллега по работе собрался на пенсию и предложил всем, кто хочет, купить у него по-дешёвке несколько лишних стволов, а то ему столько уже не надо. Только говорит, на работу не повезу показывать, не положено. Мне говорит уже всё равно, а вам ребята ещё работать надо, у нас с этим строго, нельзя оружие иметь на территории компании.

Мне это по дороге, заехал к нему домой после работы, заводит он меня в подвал, а там стоит сейф огромный из пуленепробиваемого стекла. А в сейфе том чего только нет... Увидел он как мои глаза загорелись при виде новенького Калашникова... Говорит, так и знал, он тебе понравится. Открывает сейф, протягивает мне Калаш. Он новенький совсем, сразу видно ухоженный, чистенький, смазанный. Хозяин говорит, что это чешская сборка, он его новым купил пару лет назад, до того как автоматическое оружие продавать запретили. Выпустил из него всего один магазин, дороговато патроны к нему стоят...

Держу его, бережно, как ребёнка, Калаш очень натурально и привычно в мои руки ложится... Коллега мне говорит, что хочет за него всего тысячу долларов, если хочу его взять. Я ему говорю, что взял бы сейчас же, но жена не позволит... Он говорит, что у него всегда аналогичные проблеммы с женой были, когда он новый ствол приобрести хотел. Говорит мне, возьми его, родного, домой, покажи жене, попробуй уговорить её.

Не удержался я, уложил Калаш в чехол, без магазина, конечно, в багажник, привёз домой.
Приезжаю домой, сынок ко мне выбегает, на шею бросается, как обычно, папа с работы приехал... Поцеловал жену, как положено, говорю, пошли смотреть, что я вам сегодня привёз. Заинтриговал их, а сам достаю Калаш в чехле из багажника, заношу в дом. Открываю чехол, сын от радости прыгает, он настоящий, спрашивает. Конечно отвечаю и ему его передаю. Смотрю на жену и ничего хорошего для себя в выражении её лица не нахожу... Ты где, говорит, такую гадость взял и как посмел домой притащить, да ещё ребёнку в руки дал!

Пытаюсь её убедить, ты что не видишь, это же вещь классная и в хозяйстве всегда пригодиться может... Стал ей объяснять до какого зарезу он нам дома нужен, а она ни в какую понимать не хочет... Говорит, у нас же мальчик растёт, а ты автомат в дом. А вдруг он его возьмёт и... Ты ж телевизор посмотри, что тут детишки с оружием вытворяют...

Уж я ей клянусь, такие невиданные и жестокие меры предосторожности введу, что хранить его буду в разобранном виде, в сейфе с двойным замком под кроватью. Ни в какую, говорит, не буду в той кровати спать, или со мной или с автоматом спать будешь! Делать нечего, пришлось жену выбирать, чего только не сделаешь для любимой женщины, отвёз я Калаш обратно хозяину...

Парнишка мой уж очень загорелся, пострелять ему надо и всё тут, ну я и пообещал ему, что поедем пострелять на его день рождения, если он маме не скажет. Подходит его день рождения, мы с ним собираемся ехать в "кино". Приехали в тир закрытый, взял я напрокат пистолет малокалиберный, показал сыну как с ним обращаться, купил несколько пачек патронов. Надеваем наушники, выходим на огневой рубеж, даю ему магазин зарядить. Он заряжает, а у самого пальцы дрожат, пальба вокруг нас несусветная, народ из винтовок, пистолетов палит, и это в маленьком закрытом тире...

Ничего, думаю, со всеми необстрелянными так бывает. Снарядил он магазин, в пистолет обойму вставил, смотрю, что дальше будет делать, я ж ему только всё показал и рассказал. Направил он пистолет в сторону мишени, рука дрожит, пытается выстрелить, но выстрела нету, забыл он патрон в патронник загнать, такое с необстрелянными случается, показываю ему знаком, чтобы он затвор передёрнул. Он поворачивается ко мне, направляет пистолет мне в грудь и начинает затвор оттягивать… Схватил я пистолет, забрал у него и выволок его назад с огневого рубежа, а он чуть не плачет... Повторил ему инструкцию безопасности ещё раз, иди теперь сам стреляй, без меня, а то тебя домой сегодня некому везти будет, если ты так с оружием обращаешься.

Пошёл он стрелять, а я за ним через окно наблюдаю. В этот раз он всё правильно сделал, выпустил всю обойму и пистолет разряженный на стойку положил. Подошёл к нему, он мишень целую подкатывает, ни одного попадания...

Ничего, ему говорю, бывает, особенно в первый раз, смотри как папа стрелять будет. Отослал мишень на самое далнее расстояние, зарядил пистолет, стал сам стрелять. Отстрелялся, подкатываю мишень, ни одного оверстия нет... Вот, говорю сыну, учись, я тоже не попал, но не расстраиваюсь, как ты. Давай ещё постреляем.

Постреляли му на славу в тот день, приезжаем домой из "кино", а сын к маме сразу бежит и кричит, как он здорово с папой пострелял... Так легко и быстро родного отца продал, правда он тогда ещё совсем маленьким был. Потом мы ещё не раз в тот тир в тихаря ездили, а вот оружие в доме нам держать запрещено...
bear вне форума  
Старый 01.06.2007, 05:34   #15
Джон
Як Валя Котик

Вес репутации: 31 Джон поки що незрозуміло
Отправить сообщение для Джон с помощью AIM Отправить сообщение для Джон с помощью MSN Отправить сообщение для Джон с помощью Yahoo

Хороший рассказ.
Джон вне форума  
Старый 11.06.2007, 22:25   #16
Anni
Як Валя Котик

Вес репутации: 32 Anni поки що незрозуміло

Вear, Вам не кажется, что Вы делаете слишком большую паузу.
Мы с нетерпенеем ждемс продолжения.

Спрячь свою душу....свяжи ее цепями....и закрой под замок....может станет легче если ты отгородишься от этого мира.....

Anni вне форума  
Старый 12.06.2007, 22:15   #17
Егор
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 32 Егор поки що незрозуміло

Наверняка тому есть объективные причины.
Старый 13.06.2007, 00:13   #18
bear
Еліта Шепетівки

<div class='quotetop'>(КРУТОВ @ 12.6.2007, 20:15) [snapback]13649[/snapback]</div>
Цитата:
Наверняка тому есть объективные причины.
[/b]
Ну конечно же были объективные причины, вы как всегда правы, Крутов! Был в отпуске, отчёт читайте дальше. Фотографии первого европейского города на американской земле, Санто Доминго, столицы Доминиканской Республики, не покажу принципиально на шепетовском сайте. Я всё-же патриот Шепетовки! Подробнее об этой стране можете посмотреть здесь:

http://en.wikipedia.org/wiki/Dominican_Republic

Вопреки мнению многих, люди в Америке много и тяжело работают. Зачастую работают сверхурочно, а то и на нескольких работах. То есть по окончанию одной работы люди идут на другую работу. Отпуска, у кого они есть, как правило непродолжительные. Продолжительность отпуска зависит от места работы и выслуги лет. Часто отпуск начинается только с пяти рабочих дней, поэтому уж если кому-то удаётся поехать в отпуск, то стараются использовать его на полную катушку.

Мы любим ездить к теплому морю и обычно покупаем путевку на всю семью, когда всё включено в стоимость путёвки, и проезд, и проживание, и питание. В прошлом году ездили в Доминиканскую Республику на Карибское море, где нам очень понравилось, поэтому в этом году решили поехать тоже в Доминиканскую Республику, только в другое место:

http://www.applevacation.com/showHotel.do?...mmand=showHotel

Прилетели мы в уже знакомый нам международный аэропорт Пунта Кана. Для тех, кто в таких местах не бывал, может показаться странным здание аэропорта без стен и под крышей из пальмовых листьев, но мы и не такое видели... Получили свой багаж и выходим к пыльной автобусной стоянке, тут на нас набрасывается толпа носильщиков и буквально выхватывает сумки из нашух рук, что только не сделаешь, чтобы заработать доллар.

Сели мы в наш микроавтобус и поехали в отель. Водитель наш по английски не говорит, ему все время кто-то по телефону звонит и он говорит, очень энергично жестикулируя обеими руками. В автобусе сидим только мы и водитель и я ему так вежливо говорю по-испански, ты мол извини, амиго, ты не бананы, а детей и жену мою везёшь на отдых, смотри куда едешь. Надо сказать, смотреть водителю действительно надо, дороги там, не поверите, похуже чем в Шепетовке, узкие, с многочисленными рытвинами и выбоинами, а ехать нам почти два часа.

Местное население или пешком ходит или пользуется мопедами. Кстати, сколько человек на одноместном мопеде везти можно? Мы видели целую семью из пяти человек на одном мопеде, так и ехали, худощавый мужичок, его жена приличных габаритов сзади, чуть ли ни на нём сидела, один ребёнок впереди на руле сидел, двое по бокам за родителей уцепившись. Правил дорожного движения никаких нет, каждый едет туда и тогда, когда хочет, хаос на дороге полнейший...

Едем мы через джунгли, плантации сахарного тростника, который местные крестьяне рубят вручную. Они мастерски пользуются мачете, что-то среднее между саблей, мечом и лопатой. Будённый был бы очень рад иметь таких рубак в своей конной армии. Каждый из них не одно поле тростника вырубил. Сахар - стратегически важный местный продукт, они его экспортируют.

Подьезжаем к небольшому городку Хьюи, деревня деревней, домишки меньше сарайчиков шепетовских, зачастую без стен, только крытые пальмовыми листьями. Повсюду всякие лавки стоят, где продают всё, что людям нужно. Прямо на земле разложены горы всевозможных фруктов и овощей. Мясо в мясных лавках развешено везде и облеплено огромным количеством мух, на которых никто не обращает никакого внимания. Они мясо просто нарезают тонкими ломтями и сушат на солнце. Кстати, именно мясные лавки и мастерство местных работников мясной промышленности, как их называют букиньеры, заложили фундамент этой страны. После открытия Америки Колумбом, испанцы заложили свою первую колонию на американском континенте на острове Испаньола. Корабельные команды нуждались в свежей провизии и пополняли её из местных источников. Сушенное мясо хранилось довольно долго и пользовалось постоянным спросом у моряков и пиратов. Позже на территории острова Испаньола образовалось два государства - Гаити и Доминиканская Республика. На Гаити сейчас очередной военный режим и народ туда отдыхать не ездит.

По дороге водитель начивает выяснять у меня, католической ли мы веры, потому что она самая правильная. Очень расспрашивал о жизни в России, о свободе вероисповедания. Приехали мы наконец-то на место, отель стоит прямо в джунглях на берегу моря, рядом только небольшая рыбацкая деревня и всё... Отель вполне современный, фешенебельный, несколько ресторанов, всё как положено.

Первым делом захожу в душ с дороги, вода только холодная. Звоню в регистратуру, извиняются за неудобства и очень мило говорят, что из-за недавнего низкого атмосферного давления несколько дней было облачно и воды горячей нет, потому что нагреватели воды работают от солнечных батарей. Нет солнца, нет и горячей воды. Ну я ж в Шепетовке вырос, мне к отсутствию воды вообще и горячей в частности не привыкать, а что с моими домочадцами избалованными делать? Им же душ, по крайней мере раз в день подавай, иначе не выживут. Ладно, говорю, у нас кофеварка есть, ведёрко для льда, холодной воды полно из крана течёт, кто первым мыться идёт? Нагрел кипятка в кофеварке несколько раз, получилось ведёрко горячей воды. Сынок только смеётся, не мылся он никогда водой разогретой в кофеварке да и пробовать не хочет, боится что будет пахнуть кофем... Ну сынок, говорю, иди тогда закаляйся, мойся под холодным душем. Так все мы холодный душ приняли, только дочку удалось тёплой водой из кофеварки совратить.

Пошли сразу проверить рестораны и бары, всё в порядке, ешь, пей всё и сколько хочешь. Осмотрели территорию отеля, они очень здорово всё сделали, оставили часть джунглей нетронутыми, со всеми растениями и птицами. Искупались в лазурном и чистом, теплом Карибском море. Первый вечер был пасмурным и мы пошли раньше спать, потому что уехали из дома до рассвета.

По традиции, утром встали с женой до рассвета и пошли к морю, пока дети спят. На пляже ещё затемно работает бригада по уборке территории. Мужики в зелёной форме, обутые в резиновые сапоги, граблями прочёсывают пляж и собирают водоросли и мусор, оставленный отдыхающими. Спохватился, что забыл фотоаппарат и пошёл за ним в комнату. Возвращаюсь через несколько минут, смотрю моя жена с одним из уборщиков разговаривает и на пальму пальцем показывает. Тот вдруг скинул сапоги, засунул своё мачето в штанину брюк, перекрестился и на высоченную пальму полез... А жена ему по-английски кричит, чтобы он с пальмы той слезал, а то упадёт ещё. Он только с пальмы улыбается, большой палец показывает и дальше лезет.

Подхожу к жене, спрашиваю, что произошло, что ты ему такое сказала, что он от тебя на пальму залез? Она чуть не плачет, схватила меня за руку и говорит, что спросила его только какие плоды на этой пальме растут, а он сказал, что не понимает по-английски и сразу на пальму полез, а вдруг свалится с той пальмы, а она не ниже пятиэтажного здания будет?.. Посмотрел я по сторонам, никакой особой реакции со стороны коллег мужика на пальме нет, они как работали, так и работают. Нет говорю, я же тебя знаю, двадцать с лишним лет уже вместе живём, ты кого хочешь на пальму загонишь. Мужик тем временем залез на самую верхушку пальмы, достал мачете и стал что-то там рубить. Свалился сверху какой-то куст, который на пальме рос. Мужик бросил мачете вниз, оно в песок по рукоятку вошло. Слез мужик с пальмы, отрубил кусок куста и жене протягивает, это говорит для украшения, съесть с этой пальмы нечего...

Пришлось мне в комнату за деньгами возвращаться, чтобы мужику денег дать за подвиг такой. Прихожу, протягиваю ему пятерку, спасибо, амиго, что на пальму лазил, а он от денег отказываться стал, хотя это для него большие деньги, он столько наверное за день не зарабатывает... Говорит, что полез просто потому, что синьора его попросила, он синьоре хотел приятное сделать. Ну говорю, ты деньги всё-таки возьми, своей синьоре что-нибудь в подарок купишь и засунул ему деньги в карман. Он мне говорит, что на пальмы начал лазить почти тогда, когда начал ходить, а синьор у него несколько и детей шестнадцать душ Бог послал. Работает он по шестнадцать часов в день с одним выходным в неделю, без отпуска.

Эта бригада обеспечивает отдыхающих кокосовыми орехами. Многие напитки делаются прямо в кокосовом орехе, они просто отрубают один конец ореха и доливают в орех ром, брэнди, виски или кто, что желает. Если вы пробуете подобные напитки первый раз, то рекомендую чрезвычайную умеренность в количестве и будьте осторожны не смешивать разные добавки, как это делают знатоки. Такие напитки могут иметь эффект сильнодейсвующего и долгосрочного слабительного! Так можно весь отпуск провести, в прямом смысле этого слова, в сортире.

Большинство отдыхающих в нашем отеле было из Европы: итальянцы составляли большинство, немцы, французы, англичане шли за ними. У них длительные отпуска и они отсиживают по-крайней мере месяц. Были также люди из Аргентины, Чили, даже Австралии. Русскую речь можно было тоже довольно часто услышать, даже русские книги были в наличии в пляжной библиотеке.

Нашей дочке очень нравилось ходить в Exlorer’s Club, что-то наподобие пионерлагеря, по нашему. Работники этого клуба почему-то носили настоящие красные галстуки. Туда приходили дети отдыхающих, дочке очень нравилось говорить с ними на разных языках. Английские мальчишки-забияки никак не могли поверить, что она русская, ведь она говорит на американском английском совершенно правильно и без акцента. Любимым занятием детворы были походы в джунгли и когда ими стреляли из большой рогатки, что делалось ежедневно.

По вечерам были различные представления и танцы до утра. С утра всё повторялось с начала. Карибское море очень красивое и чистое. Полно всякой разноцветной рыбешки, крабов, морских ежей, звёзд, хотя далеко заплывать и глубоко нырять жена не разрешала, всё опасалась, что ненароком уплыву в Венесуэлу или утону. Соленость воды достаточно высокая, ну почти как в Чёрном море.

Народ живёт бедно, люди много работают, но усталости на лицах никогда не видно. Все очень и искренне веселы. Идёшь утром в шесть часов в ресторан позавтракать, там тебя официанты с улыбками встречают, в обед и на ужин те же люди тебя обслуживают, они весь день на ногах. Ужин заканчивается в двенадцать часов ночи, они после этого всё убирают и в шесть утра уже снова людей встречают. И так каждый день из месяца в месяц. Казалось бы откуда у них энергия берётся, а они отойдут в сторонку и вдруг сами себе начинают петь и танцевать... Наш короткий отпуск прошёл быстро и незаметно.

P.S.

В отпуске сделал больше пяти тысяч фотографий, некоторые размещаю здесь. Надеюсь, что не забираю много места на сервере. Оs, если что, убери лишние фотографии по своему усмотрению, пожалуйста.

Кстати, о полезности языков. По испански бассейн звучит "писина", но это вовсе не означает, что это туда делать нужно. Хотя, если посмотреть на некоторых отдыхающих, которые целый день нагружаются напитками из бассейновского бара, не выходя из бассейна, то нетрудно догадаться, в чём они там плавают... Да, и если на парне надета футболка, на которой написано "писциньеро", то это вовсе не означает, что он сцикун, он просто работает в бассейне. А если вам нужен туалет, то надо идти в "баньё"... Всё не так, как у нас.
bear вне форума  
Старый 13.06.2007, 00:51   #19
Sashok
Як Валя Котик

Вес репутации: 35 Sashok поки що незрозуміло
Отправить сообщение для Sashok с помощью AIM

Все, начал завидовать... :smile: Мне ещё надо немного подождать и я тоже постараюсь описать свои отпуск.
Да, это полная правда насчёт того как нелегко заработать отпуск и когда его взять. У меня скопилось уже 4 недели а потратить никак нельзя, начальство не отпускает и плюс к этому надо что-б у всей семьи совпал отпуск. А если хочешь стыковаться с друзьями, так вообще получается как в басне Крылова.
Старый 13.06.2007, 16:35   #20
bear
Еліта Шепетівки

<div class='quotetop'>(Sashok @ 12.6.2007, 22:51) [snapback]13655[/snapback]</div>
Цитата:
Все, начал завидовать... :smile: Мне ещё надо немного подождать и я тоже постараюсь описать свои отпуск.
Да, это полная правда насчёт того как нелегко заработать отпуск и когда его взять. У меня скопилось уже 4 недели а потратить никак нельзя, начальство не отпускает и плюс к этому надо что-б у всей семьи совпал отпуск. А если хочешь стыковаться с друзьями, так вообще получается как в басне Крылова.
[/b]
Завидовать не надо, Саша. Я первые пять лет так и проработал без единственного дня отпуска или отгула. А то, что начальство в отпуск не отпускает, так это может быть неплохо совсем, хуже когда посылают в бессрочный отпуск за свой счёт... Вы же сами знаете.
bear вне форума  

Закладки

Опции темы
Опции просмотра