Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Важная информация

Флейм Тут спілкуємся про теми які не підійшли до жодного з розділів

Старый 23.05.2007, 19:24   #1
bear
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 40 bear поки що незрозуміло

У каждого своя причина, свой повод для эмиграции. Каждая семья, каждый человек имеет свою историю.

Итак, прилетели мы в Америку, работу начал искать со второго дня, но никуда меня не берут... Первую работу в эмиграции не выбирают. Идешь работать туда и кем, где берут. Даже в ресторан бутерброды делать меня не взяли - слишком высокое образование говорят. Стал я готовиться к работе таксистом, очень популярна эта работа среди эмигрантов почему-то...

Моя первая работа была в одном из самых крупных госпиталей Америки - Barnes-Jewish Hospital в отделе безопасности (Security Department) в качестве Security Officer. Каждая крупная организация имеет такой отдел, работники которого наделены такими же полномочиями, как и полицейские, с той лишь разницей, что эти полномочия ограничены территоррией организации. Очень часто полицейские подрабатывают там. По образованию я не врач и отношение к медицине имею исключительно только в качестве пациента, да и то если припрет очень...

Все эмигранты по прибытию проходят медицинское обследование. Госпиталя очень заинтересованы в привлечении новых пациентов и охотно приглашают эмигрантов. В больших госпиталях созданы отделы переводчиков, чтобы помогать новым пациентам.

Привезли и нас на обследование в госпиталь. У входа стоит бородатый мужик в полицейской форме, я у него по-английски спрашиваю, где мне регистратуру найти, он мне на чистом русском языке ответил, что проведет нас к регистратуре и поможет с регистрацией. Мужика того звали Игорь и был он военным врачом из солнечного города Душанбэ, как мы узнали позже. Он успел повоевать в Афганистане и когда в Душанбэ начались беспорядки со стрельбой и вытеснение русских из Таджикистана, эмигрировал в США.

Из-за болезни сына мы часто навещали госпиталь и познакомились с директором международной программы Барбарой, которая вышла замуж за русского красавца Мишу Богомолова и неплохо говорила по-русски. Барбара - женщина очень властная и в госпитале пользовалась большим влиянием. Она была очень заинтересована в расширении международной программы и все время нанимала новых переводчиков со знанием разных языков. Как-то она у меня спросила не хочу ли я работать в госпитале, потому что Игорь переходит работать переводчиком и в отделе безопасности (Security Department) появится позиция русскоязычного Security Officer. Работа в госпитале предоставляет хорошую медицинскую страховку, что нам было необходимо, потому что сын перенес операцию на сердце. Я сразу согласился и на следующий день подал заявление на эту позицию.

Как я узнал позже, претендентов на это место было не менее 15 человек. По каким-то признакам в финал вышли двое - я и бывший подполковник КГБ, бежавший из Испании. Позже, когда я уже увольнялся с этой работы, начальник отдела сказал мне, что он очень опасался конкуренции со стороны бывшего подполковника КГБ, поэтому настоял, чтобы меня на эту работу взяли.

Условием моей работы было успешное прохождение учёбы в полицейской академии, которую я успешно закончил. К счастью, моя должность не требовала ношения оружия, которое мне пришлось бы покупать, а денег, разумеется, на это не было. Мне выдали новую полицейскую форму с бляхой, две радиостанции, одна для связи с Центром, работающей на полицейской волне, другая для связи с персоналом поликлиники (Medical Clinics Building), Игорь отдал мне свои наручники, ремень и прочие полицейские аксессуары и я заступил на службу, которую нес в течении девяти месяцев, пока не нашёл работу по специальности.

В первый же день ко мне стали подходить русские пациенты и рассказывать симптомы своих болезней… Одна женщина была поражена до глубины души, когда я ей сказал, что мне её симптомы ни о чем не говорят, потому что я не врач. "Как же они вас на работу в госпиталь взяли, если вы не врач?" - спросила она с изумлением...

Нужно сказать, что у меня не было статуса переводчика, то есть по правилам я не мог переводить для врачей и пациентов, однако меня частенько использовали и в этом качестве до одного происшествия...

В то время у нас стало появляться очень много пациентов из бывшей Югославии. Сербские и боснийские переводчики работали буквально сутками и совсем с ног сбились. Однажды меня позвали по рации в поликлинику, не в простой отдел, в гинекологию... Здесь в каждом отделе поликлиники своя регистратура имеется, подхожу я в регистратуру и спрашиваю, чем могу помочь. В регистратуре мне говорят, что нужно помочь переводить боснийским женщинам в гинекологии, потому что все боснийские переводчики заняты с другими пациентами. Я им говорю, что с удовольствием бы помог боснийским женщинам, однако не разговариваю на сербском или боснийском... Они мне говорят, что женщины эти должны понимать по-русски, кроме того, сейчас им переводить некому, и что я должен попробовать.

Деваться мне некуда, захожу в приемную с пациентами, там две пациентки, старушка и девочка. Я поздоровался по-русски, старушка ответила. Медсестра провела меня за ширму и говорит чтобы я сказал девочке снять одежду для осмотра, я перевел по-русски. После моих слов произошло непредвиденное... Старушка и девочка заголосили, у них началась истерика. Мы с медсестрой перепугались не на шутку, она меня спрашивает, что происходит, а я и сам ничего понять не могу. Вышел я из-за ширмы, пытаюсь пациентов успокоить, а они ещё пуще прежнего кричат и плачут. Врачи и другие медсестры на крики стали сбегаться со всей клиники, я пытаюсь со старушкой говорить, а она вдруг ни с того ни с сего на меня с кулаками набрoсилась... Дело это неслыханное, за это в тюрьму можно угодить, за нанесение телесных повреждений полицейскому при исполнении должностных обязанностей.

Кто-то позвонил, чтобы срочно прислали боснийского переводчика, прибегает она и по-боснийски у старушки что-то спросила, а потом мне говорит, чтобы я немедленно вышел. Как-то они успокоили старушку с девочкой, а я в коридоре сижу, начальник мой пришёл и стал заполнять протокол на старушку за нападение. Я ему говорю, подожди мол с протоколом, надо же разобраться с чего это она на меня напала. А он мне говорит, что ни при каких обстоятельствах не потерпит, чтобы его офицеров на службе били. Тут медсестры стали мне медицинскую помощь оказывать, как-никак поцарапала меня старушка.

Выходит переводчица боснийская, мой начальник её под локоток сразу, давай рассказывай чего она моего парня избила. Она плачет и говорит, старушке той 35 лет, а девочке 15, их только из концлагеря привезли... Когда я сказал девочке одежду снять, они подумали, что "солдат" будет девочку насиловать. Они меня за "солдата"-насильника приняли, ещё бы, в полицейской форме, с бляхой, наручниками и всяким другим железом обвешанный. А маму и дочку в лагере регулярно насиловали...

Скоро и отец девочки прибежал прихрамывая, живой скелет с ожогами и со шрамами, стал свою жену с дочкой обнимать и успокаивать. Не знаю как, слёзы у меня сами по щекам потекли... Смотрю, медсестры все вокруг глаза вытирают, у начальника моего тоже глаза мокрые, а он бывший полицейский начальник, повидал горюшка людского на своём веку немало.

Подхожу я к той семье, переводчица им объясняет, что никаких дурных намерений у меня не было, что они здесь в безопасности, а сама тоже плачет. Так и стоим в корридоре, толпа плачущих людей. Протянул я руку старику (ему далеко до сорока было), он мою руку пожал, говорит, что если бы не американцы, то им бы не выжить... С тех пор я не переводил боснийцам.
bear вне форума  
Старый 23.05.2007, 21:07   #2
bear
Еліта Шепетівки

Люди и человеческая натура почти везде одинаковы. Примеров тому можно привести массу.

Послали меня как-то среди зимы на вертолётную площадку на крыше госпиталя вертолёт с пациентом принимать. Вертолётами обычно доставляются только критически больные пациенты, жизнь которых висит на волоске.

Поднимаемся мы с моим напарником, ветераном с двадцатилетним стажем, чернокожим Джимом, на крышу многоэтажного госпиталя, ветер там, как в горах Памира, да и мороз не меньший. Наша обязанность обеспечить вертолёту безопасное приземление на крышу, что при таком ветре далеко небезопасно...

Согласно инструкции, мы должны держать пожарный шланг и быть готовыми потушить возможный пожар. Подходим мы с Джимом к пожарному гидранту, чтобы шланг прикрутить, а гидрант видно подтекал и за ночь превратился в огромную глыбу льда, подступиться к нему невозможно было. Я, как человек обязательный и привыкший инструкции выполнять, схватился за пожарный топор и стал лёд откалывать, но куда там, глыба-то огромная, а времени у нас нет, вертолет уже на подходе. Говорю Джиму, ты почти без акцента по-английски говоришь, сообщи в Центр по радио, может они вертолет поблизости в парке посадят, а то мы его все равно потушить не сможем, если что.

Джим с улыбкой мне отвечает, что во первых, за все двадцать лет своей службы ни разу не видел, чтобы вертолёт горел, во-вторых, если мы сообщим в Центр и вертолёт посадят в парке, то наш начальник будет наказан, потому-что не обеспечил безопасную эксплуатацию вертолётной площадки. В третьих, если начальника накажут, то и нам не поздоровится, особенно при его негритянском счастьи, когда он уже двадцать лет играет в лоторею и ни разу не выиграл... Бери шланг, говорит, притворяться будем, что мы пожар тушить готовы.

Вертолёт уже на посадку заходитъ начал, дежурная бригада готова принимать пациента, делать нечего, взялись мы за неподключенный шланг с Джимом и прикидываемся шлангами, как дома когда-то...

Вертолёт сел, пациента сняли без происшествия, а вот с Джимом другая история приключилась... Примерно через неделю после нашего приключения на крыше госпиталя, смотрю я наши местные новости, слышу, говорят, что местный парень из нашего госпиталя выиграл крупную сумму в лотерее. Смотрю, а это наш Джим выступает и говорит, что ничего после выигрыша в лотерее в своей жизни менять не хочет, что он настолько привык и любит свою работу в госпитале, что 24 миллиона, которые он выиграл, ему не заменят друзей и дорогих коллег из госпиталя, и что он выйдет на работу завтра, как делал всегда на протяжении 20 лет...

Никто и никогда больше Джима в госпитале не видел с тех пор, так я потерял коллегу по работе...
bear вне форума  
Старый 24.05.2007, 02:11   #3
Егор
Патріот Шепетівки

Вес репутации: 32 Егор поки що незрозуміло

Ждем продолжения 8-)
Старый 24.05.2007, 21:39   #4
bear
Еліта Шепетівки

Мы часто библиотеку навещаем, дочка наша читает много, да и библиотека у нас под боком. Зашли мы как-то с дочкой в библиотеку, пошла она в свой знакомый детский отдел книжки выбирать, а я по своим интересам книжки смотрю. Выбрал себе, что хотел, подхожу к дочке, она свои книжки уже тоже выбрала, сидит на полу, читает. Там несколько ребятишек, сидят, тоже читают.

Я дочку по-русски спрашиваю или она выбрала всё, что хотела, потому что нам пора уходить и ехать на балет, а она ещё не одета. Она тоже по-русски мне отвечает, что готова и встаёт с пола. Тут девчушка, которая тоже читала, подскочила к моей дочке и стала её обнимать и по-английски говорит, что она Наташеньку знает и очень любит. Мы с дочкой расстерялись, потому что её не Наташенькой зовут...

Дочка моя, как девочка воспитанная и приветливая, девочку ту на всякий случай обняла тоже и спросила как её зовут, та ответила, что зовут её Саша. Я её спросил по-русски или она говорит на русском, она мне по-английски ответила, что нет. Подходит к нам чернокожая женщина и Сашу спрашивает или она с моей дочкой в школу ходит. Та отвечает, что Наташеньку она давно не видела, но спала в одной кроватке с ней давно... Полный нонсенс! Да и нам пора на балет ехатъ, мы не можем опаздывать. Я им и говорю, что нам пора уходить и что мы ещё встретимся в библиотеке в следующий раз. Девочка начала вдруг плакать и вцепилась в мою дочку, не отпускает...

Переглянулся я с чернокожей женщиной, она себя тоже неловко чувствует. Я её спрашиваю или они могут поехать с нами на балет, но там очень строгая учительница, посторонних и родителей на урок не допускает. Видя состояние девочки, женщина обрадовалась и говорит, что поедет за нами, а я ей адрес балетной школы дал. Ну, говорю, по машинам, а девочка в дочку мёртвой хваткой вцепилась, не отпускает, плачет, что только с “Наташенькой” ехать хочет. Не принято в Америке детей незнакомцам доверять, но тут ситуация необычная, предложил я женщине обоих детей в своей машине повезти, дал ей свою визитную карточку с телефоном и обязался от неё по дороге не отрываться. Она согласилась и дети уселись в мою машину.

Приехали мы на балет, дочке моей на урок идти надо, а Саша её не отпускает, подходит к нам учительница, мисс Александра, гречанка, женщина под 80 лет, всю жизнь свою посвятившая балету и своей балетной школе. Спрашивает, что за беспорядок у неё на уроке, видит, что Саша мою дочку не отпускает и говорит, что в виде исключения позволит ей присутствовать на уроке, при условии, что она Лизу отпустит. Так обе девочки пошли на урок, а мы с женщиной уселись в корридоре. Она мне говорит, что работает гувернанткой, а Сашу несколько лет назад удочерили в России, когда ей было три годика.

После окончания урока, Саша ни за что не хотела отпускать дочку и говорит, что она должна с ней домой ехать. Женщине неудобно было, но я предложил, чтобы дети поиграли немного вместе. Позвонил жене, объяснил ситуацию, не волнуйся говорю, мы в гости поедем. Поехали к девочке домой, она снова только с моей дочкой ехать хочет.

Приезжаем в самый дорогой район в нашем городе, да не только в городе или штате, район этот один из самых дорогих в Америке... Заезжаем во двор огромного особняка, выходят мужчина и женщина. Саша к ним бежит и дочку мою за собой тащит, мама, папа, говорит, я Наташеньку нашла...

Познакомились мы с этими людьми. Пока дети играли, они мне рассказали, как Сашу удочеряли, как она еду со стола и везде, где могла взять, по карманам и в постель прятала поначалу...

Поздно вечером, после ужина, пора детям спать ложиться, а Саша дочку все не отпускает, родители её пригласили мою дочку ночевать у них, но мы как-то уговорили детей расстаться пообещав, что Саша приедет на балет завтра.

Приехали мы домой очень поздно, рассказал я жене подробно все, как было, пока мы дочку укладывали. На следующий день Сашу привезли на балет и записали в младший класс. Так у моей дочки появилась новая подружка.
bear вне форума  
Старый 24.05.2007, 22:48   #5
Sashok
Як Валя Котик

Вес репутации: 35 Sashok поки що незрозуміло
Отправить сообщение для Sashok с помощью AIM

я как и КРУТОВ жду продолжения
Старый 24.05.2007, 23:15   #6
bear
Еліта Шепетівки

<div class='quotetop'>(Sashok @ 24.5.2007, 20:48) [snapback]12644[/snapback]</div>
Цитата:
я как и КРУТОВ жду продолжения
[/b]
А Вы не только ждите, добавляйте своего, у Вас ведь тоже накопилось материала и есть о чём написать.
bear вне форума  
Старый 24.05.2007, 23:15   #7
Anni
Як Валя Котик

Вес репутации: 31 Anni поки що незрозуміло

И мне тоже очень понравились заметки!

Спрячь свою душу....свяжи ее цепями....и закрой под замок....может станет легче если ты отгородишься от этого мира.....

Anni вне форума  
Старый 25.05.2007, 20:39   #8
bear
Еліта Шепетівки

Вчера в нашей балетной школе был последний урок в этом году. Мисс Александра любезно разрешила небольшой групке родителей поприсутствовать на заключительном уроке, мне даже удалось сделать несколько фотографий.

Мисс Александра - женщина необычная. Несмотря на свои почти 80 лет, она полна энергии и желанием жить. Вся её жизнь связана с балетом и с её балетной школой. Своей семьи и детей и неё никогда не было и она всё свое время отдает школе. Мисс Александра родилась в Нью-Йорке в семье греческих эмигрантов, свою школу открыла в нашем городе в конце сороковых годов, уроки она ведёт, в основном, на французском.

Дисциплина у неё железная, далеко не все дети, тем более свободолюбивые американские дети, могут её переносить. В младшем классе текучесть очень большая, зато в классах постарше стабильность почти стопроцентная, за исключением случаев, когда семьи переезжают.

Не поверите, бабушки, которые когда-то учились у мисс Александры привидят своих внучек на уроки, не говоря уже о мамах, которых просто полным-полно. Кстати, мамы и бабушки имеют свои балетные классы. Можете представить себе дам в почтенном возрасте одетых в леотард и балетные тапочки... Конечно, они это делают для своего удовольствия и для поддержания физической формы.

Мисс Александра и её школа известны во всём мире, у неё налажены связи со многими балетами мира. Частыми гостями бывают русские балетмейстеры и хореографы. Ежегодно, по крайней мере раз в год, к нам приезжает московский балет с представлением, в котором участвуют ученики мисс Александры. Наша дочка танцевала первый раз на сцене с этим балетом. Выпускники её школы поступают в различные университеты, некоторые становятся профессиональными артистами и работают по всему миру.
bear вне форума  
Старый 27.05.2007, 04:41   #9
Larisa
Гуру Шепетівки

Вес репутации: 43 Larisa на шляху до кращого
Отправить сообщение для Larisa с помощью ICQ Отправить сообщение для Larisa с помощью Skype™

bear , ты просто супер , слов нет,восхищаюсь тобой
Старый 29.05.2007, 19:50   #10
bear
Еліта Шепетівки

[attachmentid=252][attachmentid=252]<div class='quotetop'>(Larisa @ 27.5.2007, 2:41) [snapback]12736[/snapback]</div>
Цитата:
bear , ты просто супер , слов нет,восхищаюсь тобой
[/b]
Спасибо за комментарии. Сами посудите, как после таких комментариев можно выставлять свою фотографию, не очень молодого, но ещё полного сил и энергии, к тому же хорошо зарабатывающего и выглядящего семейного мужчины?..

Здесь многое не так, как дома... Например, дети рождаются не так. То есть, с физиологической точки зрения, процесс рождения ребенка проходит аналогичным образом, а вот эмоциональная нагрузка на будущего отца совершенно разная.

Сразу можно сказать, процесс рождения ребенка в бывшей стране Советов был создан мужчинами и для мужчин, потому что функция будущего отца ограничивалась доставкой будущей мамы в родильный дом. Функция эта была также облегчена наличием бесплатной скорой медицинской помощи, можно было просто позвонить и машина скорой помощи доставит роженицу в больницу.

Дальше процесс шёл сам по себе. То есть, конечно ты переживаешь, звонишь каждые полчаса в роддом, чтобы узнать как там дела идут. Потом тебе говорят, кто у тебя родился и на следующий день тебе могут даже показать ребенка из окна роддома, в моём случае, с окна четвёртого этажа...

Первую неделю ты только так и общаешься со своей женой и ребенком, через окно жестами, посредством записок и редких телефонных звонков. Потом приходишь их забирать с цветами для жены и коробками конфет для медсестёр, раздаёш всё это и взамен получаешь готового ребенка. Вот и весь процесс...

Здесь же всё делается по другому, начиная с того, что ты каждый раз сопровождаешь жену и присутствуешь во время визита к врачу. Потом, когда приходит время рожать, сам везёшь её в госпиталь и соучаствуешь в процессе непесредственно...
Итак, приехали мы с женой в госпиталь около двух часов ночи, зарегестрировались и нам выдали три одинаковых пластмассовых браслета, один сразу же надели мне на руку, втотой жене, а третий оставили для будущего ребенка. Провели нас в палату, переодели жену и уложили на специальную кровать.

Пришла медсестра и стала нам рассказывать, как нужно роженице дышать и как выталкивать ребенка. Мы стали с женой дышать, а медсестра тем временем поинтересовалась или мы будем делать кесарево сечение и обрезание мальчику.

Как ни странно, кесарево сечение по статистике даёт меньше осложнений, кроме того, врач зарабатывает в два раза больше, поэтому они всем рекомендуют рожать ребёнка таким образом. Мы сразу сказали, что будем делать кесарево только в крайнем случае, если будет угроза матери или ребёнку.

Мы были очень удивлены вопросом об обрезании, так как нам говорили, что у нас будет девочка и мы всё закупили из расчёта на девочку, даже имя для сестры согласовали с будущим братом, потому что его было очень сложно уговорить на сестру, он хотел только брата... Нужно сказать, что обрезание здесь делают почти всем мальчикам, независимо от религии. Мне сразу вспомнились завистливые взгляды мужчин и мальчиков, которые они бросали на нас с сыном в душе нашего бассейна... Нет, говорим, не надо нам обрезания, не хотим ребёнка калечить с самого рождения, даже если родится мальчик.

Медсестра осмотрела жену и говорит, что скоро будем иметь ребенка. Потом появился наш врач, сказал то же самое и сказал, что пойдёт поспать. Стою я рядом с женой, дышим, как положено, рожаем одним словом. Изредка подходит к нам медсестра и говорит, что процесс идёт, но медленно. Мало-помалу, процесс пошёл, медсестра позвала врача, он пришёл и спросил хотим ли мы делать обезбаливающий укол в позвоночник. Укол этот делают непосредственно в спинной мозг и он полностью парализует нижнюю часть тела на время родов, изредка бывают такие осложнения, что женщину парализует надолго или навсегда. Нет, говорю, мне такого укола не надо, что мне, молодому ещё мужику делать с женой, у которой нижняя половина тела может быть парализована? Тут жена моя уже вскрикивать от боли стала и вмешалась в мужскую беседу. Хочу, говорит, обезбаливающего укола, сил моих терпеть эту боль больше нету. Ну ладно, говорю, если она так хочет, давайте ей укол. Подписал я форму, что если что, мы не будем иметь претензии к врачу и госпиталю.

Пришел молодой парень укол ей делать, медсестра говорит, что он лучший в госпитале специалист по подобным уколам, несмотря на возраст. Села моя жена на край кровати, обхватила меня руками, а я смотрю, как парень укол делает. Отсчитал он нужный позвонок и стал иглу вводить, а игла та длиннющая, сантиметров 25 будет, если не длиннее. Вздрогнула жена от того укола, сжала меня в объятиях, у меня от вида иглы кровь от головы уходить стала, чувствую падать буду, хоть не из робкого десятка буду, в Шепетовке же вырос.... Врач посмотрел на меня, подскочил сзади и под руки за грудь профессионально подхватил и на пол уложил, а жену медсестра подхватила и на кровать уложила.

Лежим мы, рожаем, я на полу в себя прихожу, жена на кровати тихонько постанывает иногда покрикивает, интересуется как я себя чувствую. Порываюсь подняться, а врач мне кричит, лежи ещё, ты весь белый совсем, опять потерять сознание хочешь? Прибегает ещё несколько медсестёр, одна меня проверяет, другая какую-то машину притащила. Я им говорю, ребята я в порядке, тут не мне, жене внимание нужно. Разрешили они мне подняться наконец-то.

Врач говорит, всё, не могу я больше ждать, уже семь часов почти, а у меня первый пациент в восемь будет, пора... Смотри, говорит, головка ребёнка уже показалась. Схватил он тот аппарат с присоской, который медсестра прикатила и чертыхается, говорит, регулятор давления на нём в килопаскалях, а не в фунтах на квадратный дюйм, как он привык. Я его спрашиваю какое ему давление установить нужно, я инженер, перевести давление из одной системы измерения в другую всегда могу, даже когда рожаю. Он мне сказал давление нужное, я ему перевёл в килопаскали, он говорит, нет, не может быть, давление должно быть больше и попросил медсестру принести таблицу перевода давления. Я ему говорю, не веришь, не надо, перепроверь, но с большим давлением я тебе подступиться к ребенку не дам, мы же не аборт делаем, мы живого ребёнка рожаем... Принесла медсестра карту перевода давления, посмотрел врач на меня с уважением, говорит, прав ты был, но аборта всё равно не получились бы, для него давление ещё выше должно быть. Установил он правильное давление, приладил присоску к темечку ребёнка и включил вакуумный насос.

Держу я жену, а он ребёнка из неё тащит... Ловкий, опытный врач оказался, одним движением вытянул ребёнка. Жена только вскрикнула, мне показалось, что он её наизнанку вывернул, крови море течёт... Врач ребёнка от присоски отделил, пуповину специальной пластамассовой присоской зажал и перерезал ножницами. Передал ребёнка медсестре, говорит, девочка родилась и точное время называет. Mедсестрa стала у неё из носа и рта жидкость отсасывать, а ребенок только ручками и ножнами болтает и не кричит, а попискивает почему-то... Сверила медсестра браслеты у всех нас и третий браслет приладила на ручку ребёнку, записав на нём время рождения.

Смотрю, врач схватил огромный шприц и стал из оставшейся пуповины кровь собирать а потом взял иглу с длинной ниткой и стал жену зашивать. Спрашивает меня, как мол тебе сделать, мне говорит, всё равно, а тебе за те же деньги могу как новую сделать. Я ему говорю, сделай по-человечески, а на так, как Бондарчук мне нос сделал когда-то, что дышать невозможно было. Посмотрел он на мой нос и говорит, нет, я так плохо сделать не смогу, даже если захочу, к тому же я специалист по другой части... Делай, как надо, раз специалист, говою ему.

Стали тут нашу дочку забирать, у нас с женой была предварительная договорённость, что независимо от обстоятельств, мы дочку одну не оставим, а то у них был как-то случай в каком-то госпитале, когда детей перепутали. Браслеты браслетами, но когда тебе потом дадут чернокожего мальчика, то как ты им докажешь, что родили вы белую девочку...

Пошёл я за дочкой, приходим в специальную палату, положили её под лампу греться, стою я над ней, любуюсь, а она мне улыбается... Через час пошли мы к маме кушать, её уже перевели в нормальную палату и она была очень рада нас видеть...

Потом пришла медсестра и предложила сделать фотографии ребёнка и сделать объявление в газете о рождении ребенка. Фотографии мы сделали, а от объявления в газете отказались, все кому надо знать о рождении нашего ребёнка и так об этом от нас узнают.

На второй день нас отправили домой. Побыл я с семьёй ещё один день домa и пошёл на работу, счета госпитальные кто-то ведь оплачивать должен... Так и оставил жену с детьми одну дома, правда обустроил её на первом этаже, чтобы на второй не поднималась и к кухне поближе была, да и телефон всегда под рукой, в кармане, если что, примчался бы сразу.

Пришёл на работу, меня все поздравляют, как положено. Мужчины о сигарах спрашивают, здесь принято отцам сигарами знакомых угощать после рождения ребёнка. Спрашивают, когда я им видео родов принесу. Удивились, когда я им сказал, что видео не делал, занят был родами, да и событие это интимное, не для людских глаз...

Меня всегда удивляло, когда коллеги по работе приносили видеофильмы, на которых запечатлено рождение ихнего ребёнка с полнейшими деталями... У нас ведь так не принято, правда? Здесь роды делаются всей семьёй, приходят все, кому хочется посмотреть, от будущих бабушек и дедушек, до просто подруг и друзей. Хотя, на всю жизнь врезаются все детали рождения твоего ребёнка, если ты присутствуеш при его рождении. Взаимоотношения между супругами становятся намного ближе, после того как вы вместе рожали, да и отношениe к ребёнку, родившемуся на твоих глазах, намного ближе и интимнее...
bear вне форума  

Закладки

Опции темы
Опции просмотра