Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2007, 18:50   #10
bear
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 40 bear поки що незрозуміло

[attachmentid=252][attachmentid=252]<div class='quotetop'>(Larisa @ 27.5.2007, 2:41) [snapback]12736[/snapback]</div>
Цитата:
bear , ты просто супер , слов нет,восхищаюсь тобой
[/b]
Спасибо за комментарии. Сами посудите, как после таких комментариев можно выставлять свою фотографию, не очень молодого, но ещё полного сил и энергии, к тому же хорошо зарабатывающего и выглядящего семейного мужчины?..

Здесь многое не так, как дома... Например, дети рождаются не так. То есть, с физиологической точки зрения, процесс рождения ребенка проходит аналогичным образом, а вот эмоциональная нагрузка на будущего отца совершенно разная.

Сразу можно сказать, процесс рождения ребенка в бывшей стране Советов был создан мужчинами и для мужчин, потому что функция будущего отца ограничивалась доставкой будущей мамы в родильный дом. Функция эта была также облегчена наличием бесплатной скорой медицинской помощи, можно было просто позвонить и машина скорой помощи доставит роженицу в больницу.

Дальше процесс шёл сам по себе. То есть, конечно ты переживаешь, звонишь каждые полчаса в роддом, чтобы узнать как там дела идут. Потом тебе говорят, кто у тебя родился и на следующий день тебе могут даже показать ребенка из окна роддома, в моём случае, с окна четвёртого этажа...

Первую неделю ты только так и общаешься со своей женой и ребенком, через окно жестами, посредством записок и редких телефонных звонков. Потом приходишь их забирать с цветами для жены и коробками конфет для медсестёр, раздаёш всё это и взамен получаешь готового ребенка. Вот и весь процесс...

Здесь же всё делается по другому, начиная с того, что ты каждый раз сопровождаешь жену и присутствуешь во время визита к врачу. Потом, когда приходит время рожать, сам везёшь её в госпиталь и соучаствуешь в процессе непесредственно...
Итак, приехали мы с женой в госпиталь около двух часов ночи, зарегестрировались и нам выдали три одинаковых пластмассовых браслета, один сразу же надели мне на руку, втотой жене, а третий оставили для будущего ребенка. Провели нас в палату, переодели жену и уложили на специальную кровать.

Пришла медсестра и стала нам рассказывать, как нужно роженице дышать и как выталкивать ребенка. Мы стали с женой дышать, а медсестра тем временем поинтересовалась или мы будем делать кесарево сечение и обрезание мальчику.

Как ни странно, кесарево сечение по статистике даёт меньше осложнений, кроме того, врач зарабатывает в два раза больше, поэтому они всем рекомендуют рожать ребёнка таким образом. Мы сразу сказали, что будем делать кесарево только в крайнем случае, если будет угроза матери или ребёнку.

Мы были очень удивлены вопросом об обрезании, так как нам говорили, что у нас будет девочка и мы всё закупили из расчёта на девочку, даже имя для сестры согласовали с будущим братом, потому что его было очень сложно уговорить на сестру, он хотел только брата... Нужно сказать, что обрезание здесь делают почти всем мальчикам, независимо от религии. Мне сразу вспомнились завистливые взгляды мужчин и мальчиков, которые они бросали на нас с сыном в душе нашего бассейна... Нет, говорим, не надо нам обрезания, не хотим ребёнка калечить с самого рождения, даже если родится мальчик.

Медсестра осмотрела жену и говорит, что скоро будем иметь ребенка. Потом появился наш врач, сказал то же самое и сказал, что пойдёт поспать. Стою я рядом с женой, дышим, как положено, рожаем одним словом. Изредка подходит к нам медсестра и говорит, что процесс идёт, но медленно. Мало-помалу, процесс пошёл, медсестра позвала врача, он пришёл и спросил хотим ли мы делать обезбаливающий укол в позвоночник. Укол этот делают непосредственно в спинной мозг и он полностью парализует нижнюю часть тела на время родов, изредка бывают такие осложнения, что женщину парализует надолго или навсегда. Нет, говорю, мне такого укола не надо, что мне, молодому ещё мужику делать с женой, у которой нижняя половина тела может быть парализована? Тут жена моя уже вскрикивать от боли стала и вмешалась в мужскую беседу. Хочу, говорит, обезбаливающего укола, сил моих терпеть эту боль больше нету. Ну ладно, говорю, если она так хочет, давайте ей укол. Подписал я форму, что если что, мы не будем иметь претензии к врачу и госпиталю.

Пришел молодой парень укол ей делать, медсестра говорит, что он лучший в госпитале специалист по подобным уколам, несмотря на возраст. Села моя жена на край кровати, обхватила меня руками, а я смотрю, как парень укол делает. Отсчитал он нужный позвонок и стал иглу вводить, а игла та длиннющая, сантиметров 25 будет, если не длиннее. Вздрогнула жена от того укола, сжала меня в объятиях, у меня от вида иглы кровь от головы уходить стала, чувствую падать буду, хоть не из робкого десятка буду, в Шепетовке же вырос.... Врач посмотрел на меня, подскочил сзади и под руки за грудь профессионально подхватил и на пол уложил, а жену медсестра подхватила и на кровать уложила.

Лежим мы, рожаем, я на полу в себя прихожу, жена на кровати тихонько постанывает иногда покрикивает, интересуется как я себя чувствую. Порываюсь подняться, а врач мне кричит, лежи ещё, ты весь белый совсем, опять потерять сознание хочешь? Прибегает ещё несколько медсестёр, одна меня проверяет, другая какую-то машину притащила. Я им говорю, ребята я в порядке, тут не мне, жене внимание нужно. Разрешили они мне подняться наконец-то.

Врач говорит, всё, не могу я больше ждать, уже семь часов почти, а у меня первый пациент в восемь будет, пора... Смотри, говорит, головка ребёнка уже показалась. Схватил он тот аппарат с присоской, который медсестра прикатила и чертыхается, говорит, регулятор давления на нём в килопаскалях, а не в фунтах на квадратный дюйм, как он привык. Я его спрашиваю какое ему давление установить нужно, я инженер, перевести давление из одной системы измерения в другую всегда могу, даже когда рожаю. Он мне сказал давление нужное, я ему перевёл в килопаскали, он говорит, нет, не может быть, давление должно быть больше и попросил медсестру принести таблицу перевода давления. Я ему говорю, не веришь, не надо, перепроверь, но с большим давлением я тебе подступиться к ребенку не дам, мы же не аборт делаем, мы живого ребёнка рожаем... Принесла медсестра карту перевода давления, посмотрел врач на меня с уважением, говорит, прав ты был, но аборта всё равно не получились бы, для него давление ещё выше должно быть. Установил он правильное давление, приладил присоску к темечку ребёнка и включил вакуумный насос.

Держу я жену, а он ребёнка из неё тащит... Ловкий, опытный врач оказался, одним движением вытянул ребёнка. Жена только вскрикнула, мне показалось, что он её наизнанку вывернул, крови море течёт... Врач ребёнка от присоски отделил, пуповину специальной пластамассовой присоской зажал и перерезал ножницами. Передал ребёнка медсестре, говорит, девочка родилась и точное время называет. Mедсестрa стала у неё из носа и рта жидкость отсасывать, а ребенок только ручками и ножнами болтает и не кричит, а попискивает почему-то... Сверила медсестра браслеты у всех нас и третий браслет приладила на ручку ребёнку, записав на нём время рождения.

Смотрю, врач схватил огромный шприц и стал из оставшейся пуповины кровь собирать а потом взял иглу с длинной ниткой и стал жену зашивать. Спрашивает меня, как мол тебе сделать, мне говорит, всё равно, а тебе за те же деньги могу как новую сделать. Я ему говорю, сделай по-человечески, а на так, как Бондарчук мне нос сделал когда-то, что дышать невозможно было. Посмотрел он на мой нос и говорит, нет, я так плохо сделать не смогу, даже если захочу, к тому же я специалист по другой части... Делай, как надо, раз специалист, говою ему.

Стали тут нашу дочку забирать, у нас с женой была предварительная договорённость, что независимо от обстоятельств, мы дочку одну не оставим, а то у них был как-то случай в каком-то госпитале, когда детей перепутали. Браслеты браслетами, но когда тебе потом дадут чернокожего мальчика, то как ты им докажешь, что родили вы белую девочку...

Пошёл я за дочкой, приходим в специальную палату, положили её под лампу греться, стою я над ней, любуюсь, а она мне улыбается... Через час пошли мы к маме кушать, её уже перевели в нормальную палату и она была очень рада нас видеть...

Потом пришла медсестра и предложила сделать фотографии ребёнка и сделать объявление в газете о рождении ребенка. Фотографии мы сделали, а от объявления в газете отказались, все кому надо знать о рождении нашего ребёнка и так об этом от нас узнают.

На второй день нас отправили домой. Побыл я с семьёй ещё один день домa и пошёл на работу, счета госпитальные кто-то ведь оплачивать должен... Так и оставил жену с детьми одну дома, правда обустроил её на первом этаже, чтобы на второй не поднималась и к кухне поближе была, да и телефон всегда под рукой, в кармане, если что, примчался бы сразу.

Пришёл на работу, меня все поздравляют, как положено. Мужчины о сигарах спрашивают, здесь принято отцам сигарами знакомых угощать после рождения ребёнка. Спрашивают, когда я им видео родов принесу. Удивились, когда я им сказал, что видео не делал, занят был родами, да и событие это интимное, не для людских глаз...

Меня всегда удивляло, когда коллеги по работе приносили видеофильмы, на которых запечатлено рождение ихнего ребёнка с полнейшими деталями... У нас ведь так не принято, правда? Здесь роды делаются всей семьёй, приходят все, кому хочется посмотреть, от будущих бабушек и дедушек, до просто подруг и друзей. Хотя, на всю жизнь врезаются все детали рождения твоего ребёнка, если ты присутствуеш при его рождении. Взаимоотношения между супругами становятся намного ближе, после того как вы вместе рожали, да и отношениe к ребёнку, родившемуся на твоих глазах, намного ближе и интимнее...
bear вне форума