Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2007, 20:39   #4
bear
Еліта Шепетівки

Вес репутации: 40 bear поки що незрозуміло

Мы часто библиотеку навещаем, дочка наша читает много, да и библиотека у нас под боком. Зашли мы как-то с дочкой в библиотеку, пошла она в свой знакомый детский отдел книжки выбирать, а я по своим интересам книжки смотрю. Выбрал себе, что хотел, подхожу к дочке, она свои книжки уже тоже выбрала, сидит на полу, читает. Там несколько ребятишек, сидят, тоже читают.

Я дочку по-русски спрашиваю или она выбрала всё, что хотела, потому что нам пора уходить и ехать на балет, а она ещё не одета. Она тоже по-русски мне отвечает, что готова и встаёт с пола. Тут девчушка, которая тоже читала, подскочила к моей дочке и стала её обнимать и по-английски говорит, что она Наташеньку знает и очень любит. Мы с дочкой расстерялись, потому что её не Наташенькой зовут...

Дочка моя, как девочка воспитанная и приветливая, девочку ту на всякий случай обняла тоже и спросила как её зовут, та ответила, что зовут её Саша. Я её спросил по-русски или она говорит на русском, она мне по-английски ответила, что нет. Подходит к нам чернокожая женщина и Сашу спрашивает или она с моей дочкой в школу ходит. Та отвечает, что Наташеньку она давно не видела, но спала в одной кроватке с ней давно... Полный нонсенс! Да и нам пора на балет ехатъ, мы не можем опаздывать. Я им и говорю, что нам пора уходить и что мы ещё встретимся в библиотеке в следующий раз. Девочка начала вдруг плакать и вцепилась в мою дочку, не отпускает...

Переглянулся я с чернокожей женщиной, она себя тоже неловко чувствует. Я её спрашиваю или они могут поехать с нами на балет, но там очень строгая учительница, посторонних и родителей на урок не допускает. Видя состояние девочки, женщина обрадовалась и говорит, что поедет за нами, а я ей адрес балетной школы дал. Ну, говорю, по машинам, а девочка в дочку мёртвой хваткой вцепилась, не отпускает, плачет, что только с “Наташенькой” ехать хочет. Не принято в Америке детей незнакомцам доверять, но тут ситуация необычная, предложил я женщине обоих детей в своей машине повезти, дал ей свою визитную карточку с телефоном и обязался от неё по дороге не отрываться. Она согласилась и дети уселись в мою машину.

Приехали мы на балет, дочке моей на урок идти надо, а Саша её не отпускает, подходит к нам учительница, мисс Александра, гречанка, женщина под 80 лет, всю жизнь свою посвятившая балету и своей балетной школе. Спрашивает, что за беспорядок у неё на уроке, видит, что Саша мою дочку не отпускает и говорит, что в виде исключения позволит ей присутствовать на уроке, при условии, что она Лизу отпустит. Так обе девочки пошли на урок, а мы с женщиной уселись в корридоре. Она мне говорит, что работает гувернанткой, а Сашу несколько лет назад удочерили в России, когда ей было три годика.

После окончания урока, Саша ни за что не хотела отпускать дочку и говорит, что она должна с ней домой ехать. Женщине неудобно было, но я предложил, чтобы дети поиграли немного вместе. Позвонил жене, объяснил ситуацию, не волнуйся говорю, мы в гости поедем. Поехали к девочке домой, она снова только с моей дочкой ехать хочет.

Приезжаем в самый дорогой район в нашем городе, да не только в городе или штате, район этот один из самых дорогих в Америке... Заезжаем во двор огромного особняка, выходят мужчина и женщина. Саша к ним бежит и дочку мою за собой тащит, мама, папа, говорит, я Наташеньку нашла...

Познакомились мы с этими людьми. Пока дети играли, они мне рассказали, как Сашу удочеряли, как она еду со стола и везде, где могла взять, по карманам и в постель прятала поначалу...

Поздно вечером, после ужина, пора детям спать ложиться, а Саша дочку все не отпускает, родители её пригласили мою дочку ночевать у них, но мы как-то уговорили детей расстаться пообещав, что Саша приедет на балет завтра.

Приехали мы домой очень поздно, рассказал я жене подробно все, как было, пока мы дочку укладывали. На следующий день Сашу привезли на балет и записали в младший класс. Так у моей дочки появилась новая подружка.
bear вне форума