Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум

Шепетівка ( Шепетовка ) - міський форум (http://shepetivka.com.ua/forum/index.php)
-   Фотографія (http://shepetivka.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=32)
-   -   ФОТО моей Родины (http://shepetivka.com.ua/forum/showthread.php?t=260)

vok 14.06.2007 16:01

Давайте обмениваться фотографиями родных мест где вы выросли, может кто и вспомнит дом где он родился и живет, или жил. :-P

Anni 14.06.2007 21:07

Дома где я раньше жила к сожаленью уже нет, как и фото не сохранилось.
На его месте сейчас построена пятиэтажка. Сейчас осталась одна фотография с заборчиком и лавочкой, где дома не видно

Дядя 18.06.2007 16:32

Фото нашей маленькой Родины (2-м моим софорумцам посвящается)!!!!

vok 18.06.2007 16:38

Красивая родина у тебя, если не ошибаюсь это Шепетовка? А может у тебя есть фото шепетовской церки что у сахарного завода?

Дядя 18.06.2007 16:41

Сейчас к сожалению нету.Но я постараюсь в скором времени сделать.

vok 18.06.2007 16:46

Спасибо большое, просто у меня нет пока возможности самой сфотографировать, меня в этой церкви крестили, поэтому хотела увидеть ее, ностальгия. :smile:

Ramadzan 18.06.2007 17:38

<div class='quotetop'>(Дядя Жора @ 18.6.2007, 16:32) [snapback]13843[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
я в этом доме тоже живу может напишеш имя и фамилию

bear 18.06.2007 18:50

<div class='quotetop'>(Дядя Жора @ 18.6.2007, 15:32) [snapback]13843[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Огромное спасибо, Дядя Жора, земляк!

Постарел наш дом и деревьев новых полно повырастало. А кто живёт в новом доме, который построен на месте дома, где баба Феня жила? Окна в нашем доме жильцы сами видно меняли, у каждого оно своё. Рад, что окно моей комнаты ещё старое осталось, я на нём первую букву своего имени лет 35 назад изнутри вырезал. Смотришь на это окно и кажется, что мама молодая из него тебя домой есть звать будет. Балконы совсем в аварийном состоянии, не рискнул бы теперь по карнизу между балконами пройтись, как когда-то... Сараи развалились почти совсем, да и гаражей понастроили. А знаете ли вы, что за сараями, возле стадиона, когда-то был большой общественный туалет с выгребной ямой, но это ещё до того как канализацию в доме сделали... Я каской немецкой ржавой и гильзами стрелянными играл, когда их на чердаке того туалета нашли, когда туалет сносили. Так она и осталась где-то в сарае, может кто-то её найдёт, когда сараи сносить будут.

А на внутреннем дворе, перед сараями всегда большая лужа была после дождя, как раз в том месте, где сейчас чей-то огород. И индюков с детства не переношу, после того, как один меня атаковал, когда мама меня в красном новом костюмчике погулять во двор этот выпустила.

Не поверите, помню как на керосиновых керогазах и примусах готовили, до того как газ провели. Помню, как сейчас, как газ проводили, как разбивали и убирали кирпичные плиты с кухонь, работающих на дровах, давно это было... Трещину возле подъезда за 40 лет так и не пытались заделать, очевидно, а сифонило из неё зимой существенно, хотя ramadzan не жалуется.

А в подъезде между первым и вторым этажами, над окном когда-то почтовые ящики висели. А я когда-то любил по поручням на лестнице съезжать и как сейчас помню красное лицо подвыпившего Люшневского, который в квартире ramadzana жил, и который лет 40 назад ногой сбрасывал коробки из-под спичек с той самой верхней ступенки лестницы на фотографии, я их тогда из рогатки скобликами расстреливал... Пешеходные дорожки когда-то асфальтированные были, я помню как их асфальтом заливали и как учился на велосипеде по ним ездить, деревьев там никаких не было...

Дядя 20.06.2007 16:51

я в этом доме тоже живу может напишеш имя и фамилию
-фотографии я посвятил тебе,Рамадзан, и Биру)))
___________________-
Да,Бир....Почитал ваши воспоминания и самого ностальгия захлестнула...Я очень рад,что хоть на чуть-чуть помого вам вернуться туда,откуда все мы родом.Это не передать словами)))

елена 20.06.2007 17:46

а кто знает Вильгоцкого Юру с этого дома

Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.